Какой бп нужен для radeon r9 290x + i5 4690? минимум и максимум W

Иван Иванов Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
☆☆☆ Гуру (4572) 8 лет назад
600 ватт. а видюху лучше GTX970 возьми
Остальные ответы
Renegade renegade Просветленный (20728) 8 лет назад
у меня стоит Strike-X 800 ваттный, вполне хватает
фывфыв фывывфЗнаток (279) 8 лет назад
у меня тоже.)))
фывфыв фывывф Знаток (279) 8 лет назад
если ты купил r9 290x соболезную.
фывфыв фывывфЗнаток (279) 8 лет назад
лучше купи r9 290 разница в 5-10 фпс.
Renegade renegadeПросветленный (20728) 8 лет назад
и чем же ты ему соболезнуешь, у меня 290х, ни одного проседания фпс или лага не заметил, жертва рекламы Нвидиа?))
фывфыв фывывф Знаток (279) я про разницу цен. r9 290 b r9 290x ощутимая. но не стоит того.
KleymorМыслитель (7900) 8 лет назад
Удачи в соболезновании.
А я пока попользуюсь этой замечательной карточкой.
Mik LagerУченик (103) 8 лет назад
У меня 290х, у меня в городе она стоит дешевле 290 на 30%, странно да?
St*dreamerЗнаток (361) 8 лет назад
600-800 и со знаком 80% (то есть отдача 80% мощности)
DumDum Оракул (54800) 8 лет назад
Платинум 500, Голден 600, Бронза 650,
alexandr kovalevОракул (59455) 8 лет назад
при чем тут кпд и мощность бп?
DumDum Оракул (54800) А кто сказал что я асоциировал по КПД?
ShadeИскусственный Интеллект (272890) 8 лет назад
Ты долбоёбов с утуба что-ли наслушался которые про мощность и КПД рассказывают???)))
DumDum Оракул (54800) ???
Dok_RockПрофи (506) 8 лет назад
Что за бред я только что прочитал!? ТЫ совсем ку-ку? Качество не влияет на мощность!!! А то как долго он проживет и качество связи это другое дело!
adept kuzniza Мыслитель (5876) 8 лет назад
проц+видяха+на все остальное ват 50, если система в разгон то ват 120, делите на 12 и получаете ток который система потребует в пике, сравниваете с током который БП может отдать по линиям +12В и если он выдает чуть больше то этот БП вам пойдет.
Александр ДрагуновМыслитель (7761) 8 лет назад
Ну вы и загнули....))) "Ток, который система потребует на пике"... это еще с мультиметром лазить, всё измерять, записывать и вычислять... Кому нужен такой геморрой? К тому же систему еще нужно нагрузить "до пика", чтобы измерить, что само по себе не так то просто.
Проще всего - посмотреть в описании к видюхе, какой БП ей нужен минимум. Например написано 600w - значит брать 800w или более. Гораздо логичнее и проще.
adept kuzniza Мыслитель (5876) А на оф сайте производителей слабо взглянуть сколько ват потребляют процы и видео карты, про жд, ссд и всю остальную требуху я промолчу так как там на все хватит 50 ват. Или вы в школе физику не учили?
Aleksandr K.Просветленный (47428) 8 лет назад
"проц+видяха+на все остальное ват 50"...хахаха!.. мда.. это комплектующие от чего столько потребляют? от 386 пенька?
это просто пример для одной очень распространенной вк... если сюда еще воткнуть например новый проц из серии FX потребление вырастет практически в 2 раза.
adept kuzniza Мыслитель (5876) Вам сюда- http://interneturok.ru/ru/school/physics/8-klass
Дмитрий Просветленный (32655) 8 лет назад
бери 700вт оптимально будет
Артём Токарев Знаток (444) 8 лет назад
600W должно хватить, но лучше взять с запасом и не экономить на блоках питания
Dodik Ученик (145) 8 лет назад
r280 не скупился взял на 1000ватт на 600 не хватило дроселя пищали.
Даниил ШумЗнаток (293) 8 лет назад
вы ведать взяли отвратительное г@вно 600 ватное потому, что у меня сейчас стоит i5-4690k и видюха 980 и это на 650 ват от корсаров
Mik LagerУченик (103) 8 лет назад
1000 вт?! У меня 750 с головой хватает для i5 4690k и r9 290x
Александр Драгунов Мыслитель (7761) 8 лет назад
800w с небольшим запасом хватит. Это если о минимуме. А максимум - это зависит от толщины вашего кошелька. Можете хоть 2х1500w поставить если в корпус влезет )
Антон Басенко Ученик (12) 8 лет назад
r9 290 лучше не бери лучше возьми gtx660 это сочетание не большой цены и аху****** качества и блок питания 500-650. а если с радеон р9 то 550-750.
XinilМастер (1486) 8 лет назад
мдааа, сравнил... ты хоть бы тесты посмотрел
WekontiniМастер (2338) 8 лет назад
ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ?! Я АЖ ПОДАВИЛСЯ ЧАЕМ! ГОСПОДИ КАК ЖЕ У МЕНЯ ЗАБОМБИЛО С ТВОЕГО КОММЕНТАРИЯ!
А ничего что R9 290 в несколько раз мощнее 660, не? А качество это хрень, в умелых руках AMD не уступает Nvidia.
tellmewhoyouare_official Профи (556) 8 лет назад
Минимум 600W,а лучше больше моно даже 800W
Єдина Україна Профи (892) 8 лет назад
750 Вт.

В требованиях к видеокарте написано 600 Вт, но в книгах советуют брать с запасом.
Kleymor Мыслитель (7900) 8 лет назад
Блока на 750 вполне хватит. Карта максимум жрет 500 Ватт.
Еще 200 на процессор, жесткие диски и прочие железки. Ну и 50 для запаса.
Mik LagerУченик (103) 8 лет назад
Максимум 300 жрет, откуда такие цифры?
Kleymor Мыслитель (7900) Да, видимо я что-то перепутал. 300-350 под нагрузкой в тестах кушает.
алексей соловчукМыслитель (6864) 8 лет назад
согласен, от необходимого + ват 150 - 200 на запас - так как 100% кпд у бп нет!!! а на максималке бп насиловать ...- на долго не хватит
АлександрМастер (1070) 8 лет назад
не 500, а 300 и то в стресс тестах