Помогете подключить материнскую плату к блоку питания

Абубакар Чараев Ученик (177), на голосовании 8 лет назад
у меня материнка ms 7191 старый модель. сегодня снял ее и повторна подключил она не включаеться. питание блока на материнку 20 пин а на материнке 24. подключил как на фото. Подскажите в чем может быть пирчиной не включение
Дополнен 8 лет назад
как есть сейчас она работал примерно три часа назад. навероне я что то неправильно подключил но не пойму что
Голосование за лучший ответ
FanWar Ученик (244) 8 лет назад
Нет. Причина не в 20 пин.
Проверь подключение кнопки ВКЛ на JFP2 (или 1 - не помню). Всё есть в мануале на материну. Мануал на сайте МСИ.
Абубакар ЧараевУченик (177) 8 лет назад
каждую дорожку проверял бесполезно
FanWar Ученик (244) Если не реагирует на вкл никак проверить БП (отключить всё от БП и замкнуть на 20-пин разъёме зелёный и чёрный провода - БП включиться, кулер на нём закрутиться.) Если БП рабочий, возможно гдето короткое, или пробой поливика, или дето-чёто всё-же неправильно подключино.
Сергей Мастер (2497) 8 лет назад
смотри блок питания, на старушках обычно последние 4 пина отдельно идут, но их можно прицепить туда.
Абубакар ЧараевУченик (177) 8 лет назад
но там нет больше некаких пинов только на процессор
NagKul69 Мастер (1275) 8 лет назад
На блоке питания шнур 24пин и он наверное разошелся на 20 пин и на 4 пин
Юрий АноприенкоМастер (1854) 8 лет назад
На старых БП бывает и только 20...
NagKul69 Мастер (1275) ну тогда пиздц
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (208382) 8 лет назад
Подключил правильно. Причин может быть выше крыши.
Юрий Аноприенко Мастер (1854) 8 лет назад
Надо еще подключать четырех контактный разъем питания +12В. Он ближе к сокету процессора.
Абубакар ЧараевУченик (177) 8 лет назад
подключил
Юрий Аноприенко Мастер (1854) Выдерни из мат платы все контроллеры и провода кроме питания и кнопки включения. Можешь даже память вытащить. Проверь правильно ли подключена кнопка вкл и пробуй включать так.