Какой препарат железа лучше принимать?

Недавно выписалась из больницы после операции, пока все в норме, кроме гемоглобина. Врач сказал поднимать препаратами железа, плюс диета. Никогда препараты железа не пила, какой из них лучше и какие продукты надо употреблять?

Из продуктов мясо, печень, гречка, овощи. Из препаратов Сорбифер помогает, но только инструкцию внимательно читайте, принимать надо правильно, чтобы побочек не было.

Спелые вишни. Черная смородина, Крыжовник, Ежевика.

Соки вам лучше красные пить - гранатовый, свекольный, томатный, зеленые овощи кушать. А насчет препаратов сейчас их уйма, спросите в аптеке, вам там предложат.

Из продуктов: гранаты, яблоки, гречка, телятина, шиповник, печень.

гвозди... но можно просто хорошее мясо, печенку, яблоки