Как приготовить куриный суп?

Про 100 Кристина Мастер (1068), закрыт 8 лет назад
Обожаю все супы. Но мне хочется попробовать такого супчика и как его сделать? Знаю только одно-это нужна курица любого веса, но лучше 2,5-3 кг.
Лучший ответ
Сергей Колядин Мастер (1654) 8 лет назад
Сырный суп с курицей

Мы с женой очень полюбили сырные и сливочные супы и сегодня я хочу Вам показать один из них.

Ингредиенты:

на 5 (или более) литровую кастрюлю
500 гр. куриное филе
400 гр. плавленый сыр (например Хохланд ванночка)
150 гр. рис
400 гр. картофель
150 гр. морковь
150 гр. лук
соль
перец
зелень по вкусу

Приготовление:

Куриное филе залить 3 л. воды, и варить до готовности (25 минут после закипания). Когда филе будет готово, его надо вынуть. В кипящий бульон засыпать рис, варить 10 минут. Мясо нарезать небольшими кусочками. Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке. Картофель почистить, нарезать брусочками или кубиками.

В бульон добавить картофель, лук и морковь. Посолить, поперчить. Варить 5-7 минут. Помешивайте суп! Ибо рис может попытаться пригорать ко дну. Затем добавить мясо, варить до готовности картофеля. Добавить сыр, хорошо перемешать и убрать с огня.
При подаче посыпать зеленью.

Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_662
Источник: всезастол.рф
Остальные ответы
Ranma Оракул (78022) 8 лет назад
Нарубить куру, кинуть в кастрюлю с кипящей водой, добавить ролтон и соль.
Марина В Искусственный Интеллект (370914) 8 лет назад
варишь курицу, снимаешь накипь... потом добавляешь картошку, нарезанную кубиками, пассерованные лук и морковь, солишь, перчишь... я отдельно варю мелкую вермишель и потом отдельно добавляю ее уже в тарелку с бульоном... некоторые кидают вермишельку в суп.. но мне так не нравится- там вермишелька превращается в кашу
КислЫйИскусственный Интеллект (175280) 8 лет назад
накипь - это в чайнике..))))
Елена Казак Искусственный Интеллект (204887) 8 лет назад
У меня вот такой супчик получил название "Для больших и маленьких "нехочух""

Для супа потребуется:

- куриная грудка
- лук репчатый
- зелень укропа или петрушки
- яйцо куриное
- соль, специи
- мелкая вермишель "паутинка"

Количество продуктов зависит от объема супа, который вы хотите сварить.
У меня на 1.5 л супа пошло:
0.5 одной куриной груди (остальная- в котлеты отправилась)
1 небольшая луковица
Мясо и лук на бендере измельчила (проверните на мясорубку), добавила соль, яйцо, из специй- прованские травы, добавила горсточку "паутинки", мокрыми руками сформовала тефтельки и припустила их в сотейнике.

Варился куриный бульон, в него отправила пару средних картофелин кубиками, небольшую морковку на бернеровскую тонкую терку, была тыква- ее порезала лапшичкой . Сварилось все до готовности, добавила лаврушку, соль, довела до вкуса. Вы можетет готовить с теми овощами, которые нравятся вам.
В тарелку- суп, пару тефтелек и немного зелени.
Наталия Ильченко Профи (926) 8 лет назад
бульон надо варить на маленьком огне, добавить не большую луковицу целиком и морковь тертую на терке, после лук выбросить, вермишель сварить отдельно, затем в тарелки положить вермишель, зелень, и все залить бульоном