1 гектар это сколько по площади много или нет?

Sergey Semechkin Искусственный Интеллект (508469), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
свиду это сколько
Лучший ответ
СТРАННИК . Высший разум (809783) 9 лет назад
ВОПРОС: 1 гектар - это сколько по площади: много или нет?
--------------------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ
Первое:
ГЕКТАР (русское обозначение: га; международное: ha; от гекто- и ар) — внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 100 м:
1 ГЕКТАР = 10 000 м² ( 100 м. х 100 м.)

Второе:
Например ПЛОЩАДЬ Футбольного поля, рекомендованная FIFA = 7 140 квадратных метров.

Так что на ОДНОМ ГЕКТАРЕ уместится ОДНО футбольное поле ( 7 140 кв. м.) и ещё останется свободными 2 860 квадратных метров - это размеры 3 теннисных кортов ( по 800 кв. м.)
Остальные ответы
Председатель Искусственный Интеллект (230205) 9 лет назад
Это смотря КАКАЯ площадь! Если Красная, то мало, она явно больше.
А вот Манежная - в самый раз будет, гектар её в аккурат накроет
Александр Иванов Высший разум (207735) 9 лет назад
Чуть меньше двух футбольных полей (100 на 100 метров)
Виталик Серценко Мудрец (17697) 9 лет назад
гектар это если сажать зерно, то катастрофически мало, а если сажать клубнику, то уже много
марат терековПросветленный (25504) 9 лет назад
А если засеять гектар емли коноплей или маком, то будет в самый раз.
А ты про зерно и клубнику..
Вот так как-то получается ваше сравнение, однако..
Виталик Серценко Мудрец (17697) причем здесь вообще конопля. этот человек наверняка не наркоман и вопрос задал нормальный