Формула полёта мяча

NKvd Знаток (440), закрыт 9 лет назад
Существеут формула для расчёта дальности полёта тела при известной начальной скорости угла наклона между вектором скорости и горизонтом - S=v^2/g * sin(2a) (для максимальной высоты - H=v^2/g * (sin(a))^2)
В этих формулах правую часть нужно домножить на некоторый коэффициент К (меньше единицы), который будет зависеть от силы сопротивления воздуха при различных давлении, температуре и влажности.
Как найти этот коэффициент для данной формулы?
P.S. На коэффициент не влияет ветер (ветра нет); а телом пусть является шарообразное тело (мячик, например, не сплюснутый).
Лучший ответ
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615538) 9 лет назад
реально мяч летит так, что хрен рассчитаешь, полет зависит даже от его гладкости.