Что значат буквы на почтовом штемпеле, помогите.

Suß Kind Ученик (66), закрыт 9 лет назад
На примере этого штемпеля, что значит эта буква, под датой: *м* Заранее спасибо
Лучший ответ
Валентин Мельников Высший разум (329279) 9 лет назад
В данном случае "м" - это литера, отличающая конкретный экземпляр штемпеля от других, используемых в том же почтовом отделении. Другие штемпеля на той же почте (у другого работника, в другом "окне") имеют другую букву, каждый свою.
Вроде бы единых норм (какая литера означает приём, сортировку, разноску писем, какая - для посылок и т. п.) нет, но начальник отделения связи может при необходимости выяснить - кто проштамповал.
Источник: бывший филателист
Suß KindУченик (66) 9 лет назад
Спасибо, просветили)
Остальные ответы
Сорока Оракул (73360) 9 лет назад
Да не смешите, у нас на все почтовое отделение-один штемпель, *слева-число, м-месяц, *справа-год. А далее-время штемпелевки почты. Буковка м стоит для ориентировки, когда мы утром выставляем число и время