Хочу прояснить))) Почему же Девушки так сильно хотят поскорее выйти замуж?)... И вообще... Почему Девушки хотят Любить??)))

♥ღ Викуся ღ♥ Высший разум (124005), закрыт 8 лет назад
И Быть Любимыми??)))
Лучший ответ
Владимир Коноплёв Знаток (384) 8 лет назад
Для женщин заботиться, быть женой, хранительницей очага — это природная потребность. Женщины очень нуждаются в том, чтобы быть кому-то нужной и даже незаменимой, единственной. Но ведь для того чтобы быть кому-то нужной, совсем необязательно ставить штамп в паспорте. Любовь — дело не бумажное, а душевное

Замужняя женщина чувствует себя всегда увереннее и более авторитетнее среди коллег, подруг и знакомых. В нашем обществе одинокие представительницы прекрасного пола почему-то считаются неудачницами. Многие поговаривают за спиной, что если ни один мужчина ее не взял замуж, значит что-то с ней не так. Увы, но это достаточно распространенная ситуация, а общественное мнение — это большая сила. Так что женщины часто стремятся замуж под давлением общественного мнения. Вот поэтому многие девушки готовы выйти замуж за нелюбимого человека, чтобы только быть "нормальной".

Есть, конечно, и другие причины, весьма странные на первый взгляд. Например, бывает, что женщина поскорей хочет уехать от родителей и жить самостоятельно, или, как это ни странно звучит мечтает о свадьбе и подвенечном платье.

Брак по расчету

Все достаточно просто — девушка не чувствует любви и, возможно, даже не знает, что такое семейная жизнь, не готова к трудностям быта, но материальная выгода вынуждает ее пойти на этот шаг. И выгода может быть не только материального характера. Многие считают, что браки по расчету самые неудачные, но это не так. Некоторые психологи семейных отношений, утверждают, что брак — это изначально контракт, договоренность между мужчиной и женщиной о чем-то. Прекрасно, когда есть чувства, но будут они не всегда, а жить вместе то надо. Даже молодым влюбленным парам, которые недавно связали себя узами брака, желательно учиться жить вместе, договариваться. Так вот браки по взаимной выгоде, как оказалось, являются самыми крепкими. Может быть, тут причина и в том, что люди готовы ко всему и не тешат себя иллюзиями.
Остальные ответы
Алексей Курмачев Гуру (3998) 8 лет назад
Их не чпокают по любви. Вот в чём беда.
Артём СемёновГуру (3233) 8 лет назад
да да.... они любят когда их чпокают особенно по любви для них это двойное удольствие
Влад ВасильевУченик (68) 8 лет назад
+ ито верно
Халим АймасовУченик (153) 8 лет назад
Если ты любишь девушку люби носи её на руках целуй будь романтиком шути . Дело тут не чпоканье вообще, а в чувствах между парнем и девушкой.
der Dampfschifffahrtskapitän Мыслитель (9345) 8 лет назад
Вы же сама девушка, вот и расскажите.
Как мужчина, однако подозреваю, что в основном из-за материнского инстинкта, который каждый месяц даёт о себе знать в острой форме. Конкретнее - детей хочется. Вторая причина, как и у мужчин, чтобы не быть одинокими и иметь партнёра. Третей причиной, более практичной может быть материальная составляющая. Ну хочется им сидеть дома, варить борщи и нянчить детей, а кто-то должен это финансировать и тут на выручку придёт мужчина, который по-статистике и зарабатывает больше.
Ирина АлександровнаГуру (4183) 8 лет назад
согласна, что из-за материнского инстинкта больше всего, но я бы это поставила на третье последнее место, а на первый план по-моему женщинам очень нужна физическая надёжность и защита в лице мужчины, а уж затем и в материальном плане, инстинкт выбора самца понадёжнее - основной инстинкт самок
животные!)))
Ярче СолнцаМыслитель (7923) 8 лет назад
статистика как раз и оттого, что такие мадамы, желающие реализовать себя скорее как мать, не работают да и не желают работать, ориентируясь на высокий или средневысокий доход супруга.
Почему бы мужчине не содержать свою жену и детей, если он мужчина
I KЗнаток (344) 8 лет назад
Согласна с высказанным мнением, только для каждой эти пункты располагаются в разной последовательности по степени важности. Вот я лично не очень хочу и не очень люблю детей, поэтому для меня желание выйти замуж, чтобы реализовать материнский инстинкт, не повод. Поэтому поставила бы его на последнее место.
Марина Матроскина Мудрец (19741) совершенно верно! полностью согласна!!
РаисаИваннаМыслитель (5995) 8 лет назад
мне 60 лет, но я до сих пор думаю, что просто хочется в любую свободную от работы и своих интересов минуту - быть рядом с любимым, проявлять заботу о нем (ДЕЧУШКИ- о нем, а не о себе, варить ТО, что ЕМУ хочется, а не то, что ваша мама готовила папе и т. д.) и.... быть любимой ИМ, чтоб и он проявлял заботу обо мне.... Но живу с голом в одни ворота. Вы знаете, обидно...
Марина МатроскинаМудрец (19741) 8 лет назад
не хочется никаких детей. все разные, кому хочется детей а кому быть единственной и любимой у своего мужчины. просто пусть он будет рядом, с ним засыпать и просыпаться. а замуж уж его дело, позовет или нет, главное что рядом он. всегда. и только когда есть любовь и уверенность в завтрашнем дне, только тогда возможно, захочется детей.
НЕ ватанГуру (4432) 8 лет назад
а еще их родители гонят со страшной силой
Сара ЗицерманУченик (193) 8 лет назад
Интересно, что "гуру" (биологии, видимо)) подразумевает под ежемесячно приходящим "материнским инстинктом": овуляцию или регулы? )) Ведь все, что происходит до появления ребенка (котенка, щенка и т. д.) на свет, делается не из-за материнского инстинкта, а из-за потребности млекопитающих в сексе. Появление потомства здесь - всего лишь "побочный эффект" спаривания, и не более :)))
Барни Мыслитель (8168) 8 лет назад
Не смеши, не хотят они любить и быть любимыми
Londa NeonЗнаток (466) 8 лет назад
Почему?
Барни Мыслитель (8168) Это у них надо спросить почему
зым Ученик (150) 8 лет назад
может потому что вы других удоволствий не пробовали или не встечали или не хотите испытывать
svetaМудрец (16235) 8 лет назад
а какое удовольствие может быть лучше чем быть с любимым?
Анастасия РадоваПрофи (631) 8 лет назад
Это плотское удовольствие, есть ещё духовная радость, но большинству людей она неизвестна, потому что все стремятся к материальным благам
Анабель Тюильлири Просветленный (43350) 8 лет назад
Любить и замуж разные, причем не связанные вещи)))
ЛарисаПросветленный (45858) 8 лет назад
Любовь без брака это совокупление. И не надо мне ля-ля, мол гражданский брак.... Это страшилы придумали на которых никто жениться не хочет.
Анабель Тюильлири Просветленный (43350) ля-ля
АрсенПрофи (975) 8 лет назад
приятно видеть здравого человека, ото многие гонятся за вечной любовью ))))
Котя КотявнаЗнаток (333) 8 лет назад
Для психически нормальных людей это связанные вещи!
Надежда Ничипорова (Тырцова) Ученик (227) 8 лет назад
чем быстрее выскочишь замуж потом родишь -можно и разводиться! смысл жизни найден
АнтонМыслитель (7232) 8 лет назад
вахахах почти в точку) не которые женщины действительно им главное завести ребенка и там муж это второе...
а чего ж здесь смешного, какой муж, такая ему и роль. кому надо посвящать свою жизнь стирке чужих портков?
Skoda-86 Мастер (1904) 8 лет назад
Не все хотят замуж, я не хочу.
AkulaМыслитель (5039) 8 лет назад
Красава!!!!
ЕвгенияГуру (2735) 8 лет назад
в 100% случаев если девушка замужем не была то ее не хочу означает НЕ БЕРУТ!...)))))
эта мысль глупая потому что модная. а раньше все не так было. и будет не так. это продиктовано материальностью людей. потом это отпадет. а вообще связываться нужно с человеком, с которым имеешь духовную общую связь. а абы с кем связаться - типа животные.
УМНИЦАУченик (186) 8 лет назад
Ну если тебе еще 17 лет.. то ты не хочешь, а если .. то уже начинаешь думать иначе. С кем остаться на Новый год - вот этот вопрос актуален будет попозже.
SSЗнаток (317) 8 лет назад
вам уже поздно
бек Просветленный (29833) 8 лет назад
...чтобы быстрее добраться до кошелька.
РаисаИваннаМыслитель (5995) 8 лет назад
бек, ты жадный? я своего мужа полжизни содержала... а знают только я да ты, да теперь вся читающая эти строки аудитория
бек Просветленный (29833) Не жадный, а рационально организованный.
УМНИЦАУченик (186) 8 лет назад
хахаха! тогда плати за проститутку на час. А тут жена - всегда рядом спит. Всякое удовольствие требует взаимности. Иногда, конечно, и так бывает (ей плевать до тебя, но не плевать до твоего кошелечка).. Продолжаю смеяться.
бек Просветленный (29833) Это не смешно, а очень трагично.
Диана Мастер (1149) 8 лет назад
не все я не хочу быстрее замуж
ЛарисаПросветленный (45858) 8 лет назад
Ждите 45 летия!))
УМНИЦАУченик (186) 8 лет назад
скажешь это в 45 лет! Я подожду. ой, тут уже ответили точно так же! (не заметила). Клара, ты права!
Диана Мастер (1149) у меня мама вышла замуж в 45 лет
=== Оракул (67713) 8 лет назад
Инстинкт размножения оказывает сильнейшее воздействие на биологических особей, представителем которых также является и женщина.
AkulaМыслитель (5039) 8 лет назад
У нынешних женщин нет инстинкта размножения у них инстинкт потусить за чужой счёт
Neolit Знаток (429) Akula, вот вот , лучше и не скажешь
б а з и л и о Просветленный (38197) 8 лет назад
они хотят чтобы их любили . -но нужна то только кухарка ! -домоуправительница !
УМНИЦАУченик (186) 8 лет назад
Шорлок Холмс имел мисс, которая убирала и варила. Не знаю, как он с Ватсоном решал половой вопрос (может быть, они были оба голубые...). И такие есть к годам 50ти. Ни детей, ни жены, только работа и домоуправительница..
Котя КотявнаЗнаток (333) 8 лет назад
кому нужна кухарка, дальнобойщику? Нормальному мужчине нужна любимая, любовница и друг, если что!))
любящая и хозяйственная нужна ему, что бы помогала в том что он сделать не успевает
богема пафоса Ученик (19) 8 лет назад
бред полный бред, все наоборот никто никому не нужен давно уже никто не нужен никому
ЁллаМыслитель (6854) 8 лет назад
НУ прямо в самую точечку... конечно бывают в жизни разные моменты и во Вселенной мы все на примете.... Девушки замуж не все спешат выходить, им ппросто приходится с родами спешить... Рожать можно только до сорока пяти, и без мужчины можно своему жалу применение найти..
Это вы про какое жало говорите?
Beya PayapaЗнаток (469) 8 лет назад
Мне Ваш ответ напомнил сТихотворение Александра Кушнера

Прозаик прозу долго пишет.
О...

Прозаик прозу долго пишет.
Он разговоры наши слышит,
Он распивает с нами чай.
При этом льет такие пули!
При этом как бы невзначай
Глядит, как ты сидишь на стуле.

Он, свой роман в уме построив,
Летит домой, не чуя ног,
И там судьбой своих героев
Распоряжается, как бог.
Beya PayapaЗнаток (469) 8 лет назад
То судит их, то выручает,
Им зонтик вовремя вручает,
Сначала их в гостях сведет,
Потом на улице столкнет,
Изобразит их удивленье.
Не верю в эти совпаденья!
Сиди, прозаик, тих и нем.
Никто не встретился ни с кем.
УМНИЦАУченик (186) 8 лет назад
Интересный ответ. Если честно - скорее всего так. Но тут надо добавить, чтобы технический прогресс и заплата одиночки помогали жить легко, без бытовых проблем. Встал (а), умылась, готовый завтрак в кафе и на работу. В обед - кафе, вечером -ресторан (поужинать). ТВ проводной, потом полный покой. А что? И так жить можно...
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239303) 8 лет назад
это неправда - мне нужен. и я хочу быть нужной.
Надежда Угарова Мыслитель (6694) 8 лет назад
1)инстинкт размножения, 2) способ самоутверждения, 3) материальные интересы: не надо учиться, не надо работать, муж прокормит, 4) глупость, 5) низкая самооценка, вызванная недостатком родительской любви
РаисаИваннаМыслитель (5995) 8 лет назад
особенно последний пункт мне понравился! Любя, я надеялась, что наконец-то и меня полюбят с той же силой, что и я люблю
Елена МангоИскусственный Интеллект (212260) 8 лет назад
Такую свекруху как Вы и злейшему врагу не пожелаешь!!! -не дай Бог!!! Упаси Господь! тьфу-тьфу, ничего хорошего к женитьбе молодожен Вы не подразумеваете... сколько негатива в одном человеке - надо же..
Просто вам умная женщина попалась впервые - и вы ее боитесь. С точки зрения психологии все по полочкам разложила.
НЕ ватанГуру (4432) 8 лет назад
6) Родители гонят в шерст и в гриву - хотят быстрее дивиденды получить
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 8 лет назад
бРЕД-Я с Вами абсолютно не согласна. Не все любят настолько глупых женщин, чтобы она могла быть не образованной. Просто перебора не любят, потому что умная более требовательная, а мудрая более покладистая. НО быть мудрой без какого либо опыта сложно, почти не возможно. зАМУЖ ХОТЯТ И ИЗ ПОЛНЫХ ЛЮББЯЩИХсемей.. потому что видят пример перед глазами.
Олька Адмиралтейская Просветленный (35004) 8 лет назад
ну если уж на этот вопрос высший разум ответа не знает - тогда ой! : )
Ти Искусственный Интеллект (331264) 8 лет назад
Раньше выйдешь, раньше родишь, раньше разведешься! И снова, по новой! Зато сколько мужиков, законно, перепробуешь, и все спишут на любовь!
ЛарисаПросветленный (45858) 8 лет назад
И так бывает ...у дур распущенных
Ти Искусственный Интеллект (331264) Чего в этом мире только не бывает! Удивляться не приходится!
УМНИЦАУченик (186) 8 лет назад
добавлю к вашему. Нравится иметь статус "ЖЕНА СВОЕГО МУЖА". А если муж еще и какая-нибудь шишка на ровном месте (военный офицер, начальник), то тут она уже и нос задрала (вот я какая хорошая жена!). Есть и такое среди женского пола.
Ти Искусственный Интеллект (331264) Так все и ищут предпринимателей и бизнесменов! И не важно, что раньше это называлось воровством и спекуляцией! Главное гордо звучит, жена бизнесмена, и амбиций полные штаны!
УМНИЦАУченик (186) 8 лет назад
А теперь еще 3 года по уходу дают, сиди дома, вяжи носки, а ребенка второго родила, первый уже в школе, сиди вяжи носки дальше.. И + мат. капитал. Почему бы ни желать замуж? А если родила без мужа, то сразу куча проблем: нищета, слабая юридическая защищенность, трудности быта и трудоустройства (дети часто болеют, такие производству не нужны).
Ти Искусственный Интеллект (331264) Потому, что производство загнобили на корню! Вообще удивляюсь, ЦБ выгоден слабый рубль! Можно подумать, что мы, Германию и Швецию, машинами завалили! Японию и Тайвань, стонут от нашей дешевой электроники! Торгуем только сырьем, даже бензин в Белоруссии закупаем, своего не хватает! Но рожать надо больше! Спрашивается зачем, если гастарбайтеры везде!
Елена Ш Просветленный (23112) 8 лет назад
Какая прелесть... Приятно, что кто то так еще думает. Нынешнюю молодежь замуж не загнать.
Ярче СолнцаМыслитель (7923) 8 лет назад
ну не скажу - мои сверстницы многие уже ведут вполне серьёзные разговоры о семейной жизни, девушкам по 20-21 год. я на них смотрю весьма странно)
С.А.Мастер (1247) 8 лет назад
Как раз вся молодежь от 18 до 22 спешит, прямо бежит замуж/жениться, а потом и года не прожив разводятся со скандалами ((
ЛарисаПросветленный (45858) 8 лет назад
Каждый день хожу мимо ЗАГСа. Молодежи много!
zxvzxvzxvc zxcvvcxzxcvvcУченик (160) 8 лет назад
Это в ваше время когда после войны города были в разрухе, в основном жили в сёлах, а в любом селе любой страны как только зачесалось - сразу замуж.
Почитатель Основ Мыслитель (7385) 8 лет назад
Только слабые и ленивые хотят любить и быть любимыми, у деловых людей нет времени на такие глупости
АнатолийГуру (4895) 8 лет назад
Как боженька смолвил
Елена Манго Искусственный Интеллект (212260) а вы-то сами на свет благодаря чему появились? - не по любви, а по случайности, что ли?
Владимир АчимовУченик (164) 8 лет назад
Не согласен, свобода от всего этого временна, дальше - одиночество... И деловой человек тоже помнит любовь и заботу о себе любимом, поэтому и деловой...
РаисаИваннаМыслитель (5995) 8 лет назад
я желаю Вам встретить на своем пути ЛЮБОВЬ.... только не обидьте тех, что с Вами рядом сейчас, когда Вы не любите, а просто справляете свои низменные потребности
BDGМастер (1852) 8 лет назад
Ну а цель то в чем? Бабло?
Из "деловых людей" - деловых по настоящему 5% Остальным советую работать на окладе.
Котя Котявна Знаток (333) Иногда во время кризиса с оклда увольняют и приходится становится деловыми!))
ХаскаМыслитель (6554) 8 лет назад
Значит Ваши родители тоже слабые и ленивые, были бы деловые, Вас бы не было на этом белом свете! А теперь докажите, что Вы не Верблюд? !))
Почитатель Основ Мыслитель (7385) Я и не отрицаю. Как по мне - большинство людей слабые и ленивые. Пока кто то создает семью и разводит сопли - другой тренируется и продвигается к вершинам богатства и власти. Сколько перспективных людей загублено, сколько Великих утрачено из-за глупых животных инстинктов... Любовь зачастую меняет планы, ломает жизнь. Любовь заставляет уступать своей второй половинке, накладывает обязанности и ответственность которые создают вред деловой жизни и заставляют утратить главное конкурентное преимущество - время
ЛарисаПросветленный (45858) 8 лет назад
Деловые люди это кто? Торгаши с рынка? Совокупился ..и дальше побежал)
Александр ПадеринУченик (161) 8 лет назад
От природы не убежишь. За делами не спрячешься. Она искать, догонять не будет. Просто позовёт однажды... сам прибежишь, и крутость, и деловитость растеряешь по дороге... готов бычок.
Просто Мария Ученик (156) 8 лет назад
Потребность любить и заботься заложена у женщин в генах
НикнеймПрофи (644) 8 лет назад
поверь мне не у всех, бывают редкостные суки!
Просто Мария Ученик (156) есть и такие, согласна.
Котя КотявнаЗнаток (333) 8 лет назад
Она заложена и в мужчинах и в женщинах одинаково.
Просто Мария Ученик (156) Почему одинаково? Чем тогда занимается гендерная психология.
NeolitЗнаток (429) 3 недели назад
В генах , делать оборот , сдавать в детдом ?? хорошо же женщины заливают
Надежда Просветленный (36757) 8 лет назад
"Любить" и "выйти замуж" далеко не всегда одно и то же
gaultier Мастер (1217) 8 лет назад
Блин, не знаю... меня и так все устраивает.. а брак-это формальность. Но когда придет время (когда позовут замуж) -тогда и выйду, не тороплюсь никуда и не заморачиваюсь, живу полной жизнью)
Вот сегодня делала пробежку-и уже счастлива))))
ЛарисаПросветленный (45858) 8 лет назад
Придет момент когда уж никто не позовет.
gaultier Мастер (1217) Я тогда уже замужем буду.
Дмитрий ЛеневЗнаток (488) 8 лет назад
Эта формальностью Вы поставите себя под защиту закона.