9 лет назад
Могут, и иногда делают это чтобы втереться к человеку в доверие. Например через медиумов они могут предсказать что с вами будет и это сбудется, вы поверите и им будет легче вами манипулировать.
Все будет хорошо
9 лет назад
" Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее. Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!» И он тотчас же вышел".(Деяние 16:16-18)