Краткое содержание произведения Максима Горького "Старуха Изергиль" Срочно! Заранее огромное спасибо!!!

Арина Муравьёва Ученик (102), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388994) 9 лет назад
На берегу моря, ночью, СТАРАЯ, КОГДА -ТО ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ЦЫГАНКА, РАССКАЗЫВАЕТ о своей жизни и ещё 2 потрясающие легенды: "Легенда о Ларре" и "Легенда о Данко". В одной из легенд о Ларри - сыне земной женщины и орла - она рассказывает о красивом, сильном и надменном юноше, который, как и его отец, гордый орел, смотрел на людей свысока. Этой легендой начинается рассказ. Старуха рассказала, что Ларри, изгнанный племенем за свою жестокость и гордыню, был наказан одиночеством и в ожидании смерти стал тенью. Юноша настолько был эгоистичным и высокомерным, что ему не было места среди простых людей, которые были возмущены его надменностью.
Во второй легенде рассказывается о человеколюбии и готовности к самопожертвованию во имя других. Данко – так звали юношу, который повел отчаявшихся людей через темный дремучий лес, и когда неблагодарная толпа начала роптать на него за столь сложный и тернистый путь, который он им указал, он решил осветить путь своим пылким и горячим сердцем, вырвав его из своей груди. Кратко: https://ru.wikipedia.org/wiki/Старуха_Изергиль
Остальные ответы
Larisa Derua Искусственный Интеллект (120768) 9 лет назад
Краткое содержание рассказа Горького "Cтаруха Изергиль" (1895г.); читается за 7 мин.:
http://briefly.ru/gorkii/staruha_izergil/
Катя Смольнова Ученик (153) 4 года назад
Как мог сократил

Старая цыганка, рассказывает 2-е легенды. Одна легенда о Ларри - сыне женщины и орла, он был очень гордый. Юноша настолько был эгоистичным и высокомерным, что его выгнали из общества людей.
Вторая легенда о Данко, он повёл отчаявшихся людей через дремучий лес, толпа начала возмущаться из-за пути которым он их повёл и тот решил осветить путь своим сердцем, вырвав его из своей груди