Продолжать ли бизнес или закрываться

Лилу888 Знаток (486), закрыт 8 лет назад
Ип с 2007г, ателье по пошиву женской одежды и штор. Раньше доход был минимальный, но останавливало мнение что это все равно лучше, чем за те же деньги на дядю привязан к рабочему месту (ребенка со школы не сбегать забрать и тп ).В последние время стало оч туго. С февраля работаю в убыток, стоит ли продолжать.... или лучше закрываться?
Лучший ответ
Pavel Smirnov Мудрец (13866) 8 лет назад
сейчас везде туго... просто стоит наверное предпринять антикризисные меры
Остальные ответы
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248177) 8 лет назад
можете сдать помещение и принимать заказчиков на дому, если мало клиентуры. убытков не станет
Tiana Искусственный Интеллект (161243) 8 лет назад
нужно продвигаться, хотя бы "вконтакте", зарегистрироваться на всех сайтах мастеров, не ждать заказчиков-а активно искать их
Евгений Старт Просветленный (41364) 8 лет назад
Закрывайтесь и меняйте сферу деятельности. Могу помочь раскрутить интернет-магазин по выгодной тематике, где 90% новичков зарабатывают нормальные деньги.
Alexander Chen Знаток (359) 8 лет назад
А смысл продолжать работать в убыток ну месяц, ну два ну еще пол года протяните а потом совсем тупик. ИП закрыть попробовать на дому поработать со старыми проверенными клиентами и искать что то другое.
Сибирский Кот Мудрец (15693) 8 лет назад
В бизнесе надо постоянно что-то улучшать, предпринимать, не стоять на месте, а то как раз станет очень туго в один прекрасный день. Не зря же слово - предприниматель. Если готовы - продолжайте, нет - лучше закрыться
Карандаш Мыслитель (5893) 8 лет назад
Много вопросов.
Есть ли сезон в вашем бизнесе? (можно подождать)
Есть ли конкуренты, чем они "дышат"?
Можно ли этот "убыток" превратить в бонус для покупателя ?
Можно ли открыть "точку" реализации ?
и тогда ли ))))
Art life Мыслитель (8496) 8 лет назад
Кризис будет до конца 2017 года - делайте выводы, гарантирую, чуть получше 2016, потом опять дыра
Кот Бегемот Просветленный (24413) 8 лет назад
за, 4 месяца вы так и не поняли, что делать?
Лилу888Знаток (486) 8 лет назад
Представьте себе не поняла! Я не экономист и прогнозировать ситуацию в стране не могу.... Наработанного за семь лет вот так взять бросить и закрыть... трудно решиться. Ведь рано или поздно кризис должен закончиться
Кот Бегемот Просветленный (24413) понимаю вас, но - а что тут прогнозировать? за столько времени вы вкладываете деньги (реклама в газетах, на ТВ, вывески и тд и тп) и как только толку от этого уже нет, значит пора сворачиваться. я закрыл, как только понял, что аренда унесёт бабло из моего кармана снова не в первый раз.
Нина Епанчинцева Ученик (248) 8 лет назад
Попробуйте продвигать вашу фирму на сайтах отзывов, например вот здесь http://gid-firm.ru/ - отличный сайт, здесь можно разместить информацию о компании, создать отзывы о своей фирме. у вас же наверняка есть постоянные клиенты, а интернетом сейчас пользуются все. Попросите их оставить отзывы на сайте. про странички в социальных сетях тоже правильно советовали - там можно разместить ссылки на другие сайты с отзывами.