Вуз для будущего программиста

trigidobonatriy Профи (930), закрыт 8 лет назад
Какой вуз (Москва) и какую специальность мне выбрать? По окончании вуза хочу работать программистом или системным администратором. Русский - 76, математика - 74, физика - 69, информатика - 81
Лучший ответ
Остальные ответы
chrispotapych Профи (823) 8 лет назад
Приходи в Железнодорожный колледж 52. Отличные преподаватели, атмосфера шикарная. Окончила его, довольна очень. Квалификация - техник-программист.
http://emk55.ru/besplatnoe-obuchenie/105-prikladnaya-informatika
Александр Искусственный Интеллект (290633) 8 лет назад
"ВУЗ"
trigidobonatriyПрофи (930) 8 лет назад
А ты уверен в этом? Я ведь правильно написал
Rustam Abdulin Профи (504) 8 лет назад
На сисадмина вообще можно не учиться, и без образования можно работу найти)
ee rrr Гуру (3711) 8 лет назад
Хорошие баллы. Вы пройдете на бюджет. Так как технические специальности более востребованные, чем гуманитарные. Там и проходной балл меньше, чем на гуманитарном. Вы молодец! Удачи!!
Юлия Никифорова Просветленный (29152) 8 лет назад
Физику необязательно же на программиста сдавать.
Кромешник Мастер (2043) 8 лет назад
Может интернет институт посоветовать? А вы загуглите!
1.) Системным администратором не учатся. Максимум изучение фронта работы на самой работе.
2.) Знания ВУЗов и институтов о программировании устаревают за время обучения.
Вывод: лучше физическое и реальное. И области знаний с фундаментальной не изменяемостью.
trigidobonatriyПрофи (930) 8 лет назад
Я догадываюсь, что на системных администраторов не учатся. Но разве хорошая компания возьмет меня сисадмином, если у меня будет образование какого-нибудь филолога?
Кромешник Мастер (2043) Может и взять. К примеру на компах виндозу переустанавливать, налаживать компы и т. д. На пример где то они отвечают за наличие интернета- доступа к провайдеру и наличие программного обеспечения легального. Купят диски с ПО, оплатят на год интернет, установят софт и модемы, наймут протяжчиков шнура. И готово. Раз в день при звонках говорят перезагрузите комп и модем, изредка приходят чинить. Но они ПРОГРАММИСТЫ...)
Артём Булавин Знаток (382) 8 лет назад
Специальность ремонт и обслуживание компьютерных систем и сетей