Маникюр-педикюр, школы. Нужен совет, девушки мастера ногтевого сервиса.

Ляля Коротких Ученик (184), закрыт 8 лет назад
Девушки, посоветуйте, как выбрать школу для обучения ногтевому сервису? Стоить ли записывать на курс-люкс по цене 35 т. р. (~маникюр\педикюр классический, аппаратный, европейский ~гелевое наращивание классическое, арочное ~био-гель, гель-лак ~художественная, китайская роспись ~акриловая лепка классик ~салонный дизайн гель-лаком ~роспись уф крассками? Дорого это или приемлемо (г. Воронеж)?
Лучший ответ
Косметолог Ирина Высший разум (199095) 8 лет назад
Девушка! Базовое обучение выберите любое по приемлемой цене. Ценность специалиста не с базовым дипломом, а в последующих сертификатах. Следует вкладывать деньги в последующие мастер-классы, семинары.
У Вас и диплом и куча всевозможных дипломов обойдется дешевле этих 35 тыс. Да хоть в Москву на однодневный семинар съездить можно.
Ляля КороткихУченик (184) 8 лет назад
спасибо!
Косметолог Ирина Высший разум (199095) Это действительно самый оптимальный вариант. В любом случае на обычных курсах Вы также получите знания по маникюру-педикюру- уходу- наращиванию. А вот иметь, например, московский сертификат какой то навороченных - это плюс в будущей работе
Остальные ответы
Борис Мастер (1602) 8 лет назад
Да записывайтесь куда угодно. Но, задайтесь вопросом - а где будут потом применимы эти знания? И как быстро вы сможете "отбить" вложенные средства?
Отзывы у прошедших эти "супер-курсы" поспрашивайте. Пусть кто-нибудь даст реальную оценку тем знаниям, которые были получены на этих же курсах, вычитанных раньше.
Пыли в глаза напустить не сложно, особенно громкими словами. А на деле-то что будет?

Зы, я не девушка-мастер, но, думаю, что мой совет будет вам полезен ;)
Ляля КороткихУченик (184) 8 лет назад
Большое спасибо! Безусловно, полезен.
Борис Мастер (1602) Успехов и процветания! )
Iin Jung Мастер (1417) 8 лет назад
за 35 тысяч наверно лучше не надо
Одноглазый Змей Гуру (2891) 8 лет назад
шлефовать наждачкой номер 9
Илона Бондаренко Мастер (1552) 8 лет назад
Приятно землячку встретить на ответах)))
А вы посмотрите вот эту школу
http://shkola.krasota-vrn.ru/teachers
У них хорошие цены, сама лично к ним ходила на маникюр к ученикам - хорошо делают, все под присмотром мастеров. Курсов много, предоставляют все сертификаты, соответственно, выдадут вам по окончанию курса.
Ляля КороткихУченик (184) 8 лет назад
Ух-ты! Большое спасибо!
Илона Бондаренко Мастер (1552) Да не за что)) Посмотрите их группу вконтакте еще, там фоток много работ.
Косметолог ИринаВысший разум (199095) 8 лет назад
Илона! Ты с Воронежа? Почти земляки. Я сама родом с Тамбова)
Илона Бондаренко Мастер (1552) А ведь правда совсем рядом)))