Персонажем какого писателя вы хотели бы быть и кому одолжили бы для сюжета эпизод своей жизни?

Роза Никому Гуру (3127), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Сплошные жители Лаконики среди отвечающих - слово-два в ответ. :)
Лучший ответ
Надежда Антонова Высший разум (208776) 8 лет назад
Тут не всегда подойдет просто любимый писатель. Если, конечно, хочется, чтобы тебя, как персонажа, поместили в комическую ситуацию, а некоторые твои черты представили таким образом, что они будут выглядеть весьма уродливо, хоть и смешно, то можно вверить себя и эпизоды своей жизни, например, Веллеру, хотя бы, для продолжения "Легенд Невского проспекта". Тут, наверное, разумнее, стать персонажем, к которому автор, относится с уважением, а к каждому незначительному эпизоду жизни с пониманием и тактом.
Поэтому мне бы подошла Анна Гавальда, Франсуаза Саган, а из наших, аозможно Виктория Токарева. Что касается, хороших писателей - классиков, то мне самой не кажется, что я достойна стать их персонажем.
Остальные ответы
Espres Coff Ученик (141) 8 лет назад
Трудно сказать точно. Очень трудно.
Скорее всего я бы предпочёл бы быть Стивеном Кингом.
- В его огромном на фантазию уме переливаются абстракции из шедевров в своём жанре. :)
Источник: Очень интересный вопрос.
agent provocateur Оракул (55523) 8 лет назад
ивану федоровичу КРУЖИНШТЕРНУ)
Елена Ив Ученик (169) 8 лет назад
Из современных авторов, пожалуй, я отдала бы предпочтение Панову. Эпизод? Да хоть сотню )) И посмотреть, как мозаика моей/уже не моей жизни сложится под сенью Тайного города. Ну а если взглянуть ретроспективно... В нашей жизни так не хватает доброты, что добавить туда эпизод/рассказ от Крапивина или Булычева было бы весьма неплохо...
Шура ГриневПросветленный (40822) 8 лет назад
Панов конечно молодец, за тайный город и анклавы - спасибо, но сожран коньюнктурой (
Елена Ив Ученик (169) Мне повезло, уважаемый. Ибо я не слежу на новостями и кто кем сожран. Анклавы и Тайный город навсегда оставили след в моей жизни. Но если дальнейшие произведения не вызовут отклика - так тому и быть, с моей колокольни упрекать автора глупо ( сначала нужно пожить в его шкуре), сожалеть - непродуктивно
Александр Мисюркеев Профи (836) 8 лет назад
Майкл Корлеоне - Крёстный отец
Шура Гринев Просветленный (40822) 8 лет назад
Терпеть не могу Пелевина - но такой @еровый сюжет как моя жизть - только ему
Хъёрд Рэвенхольм Мыслитель (6672) 8 лет назад
Жизнь простого обывателя как правило бедна событиями и эмоциями. Нет смысла писать об этом
Extra Post Мыслитель (9568) 8 лет назад
Астрид Лингрен -Пеппи Длинный Чулок.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (472705) 8 лет назад
Глории Му или Лидии Раевской.
Один вопрос - один ответ. Не люблю растекаться мыслью по древу)))
Снежная Песня Мудрец (14638) 8 лет назад
Если уж идти в персонажи - то к Достоевскому.
Никто не сумел так достоверно изобразить"нутро" обыденной жизни, всю горечь этой серой повседневной пустоты и трагедию души человеческой, погибающей в этой серости.
Это если говорить о том случае, когда в предполагаемой книге будет отображена реальность бытия.
А если предположить более светлый вариант - хотелось бы в персонажи Грина, положительные, конечно. Побывать в Зурбагане, вдохнуть его воздух - романтики и приключений, может быть встретить Ассоль и Грея, а в море заметить легкий след Фрези Грант, бегущей по волнам...
Иван Попялов Оракул (86405) 8 лет назад
Роджер Желязны
Карлос Кастанеда
Роберт Монро
Альфред Бестер
Братья Стругацкие
...
Oneiros Мудрец (12544) 8 лет назад
Вот, наверное, пошла бы в персонажи к своему роскошному любимцу - Хорхе Луису Борхесу - чудесному, мистическому многознатцу-книгочею. Пусть бы написал ещё цикл рассказов-эссе про силу слов и власть желания, согласно которым прорастают-сбываются (не побоимся этого слова) пророчества. Бывало ведь...
Diva Dii Просветленный (28920) 8 лет назад
Вообще-то я уже есть в качестве третьестепенного персонажа в романе одного из моих самых любимых писателей Бориса Кригера. Причем - неожиданно для себя.

Ну и если бы стала дарить эпизод из жизни - то опять же ему.
Точнее, это не эпизод из моей жизни, а сюжет. Но я это вблизи наблюдала.

Трагическая история.

Либо Дине Рубиной, Людмиле Улицкой. Но их талант всё-таки другой.
А Борис Кригер докопался бы до философских глубин на этом сюжете. Жаль, что он... ударился в...
Богданыч Просветленный (41555) 8 лет назад
хотелось бы Фрая, но пока сплошной Кафка...
Юльчик Оракул (72125) 8 лет назад
Пожалуй, Пушкину. Его "Евгений Онегин" - одно из моих любимых произведений!
Легко и поучительно.
Но наверное придется писать самой, сейчас в таком жанре никто не пишет. Если только несколько эпизодов Задорнову подарить!
iQ Высший разум (113888) 8 лет назад
В юные годы был бы непрочь попасть к Стругацким, поработать в НИИЧАВО ("Понедельник начинается в субботу").С Сашей Приваловым я бы сработался.
Неплохо бы ещё быть персонажем Лопе де Веги, чтобы всю жизнь говорить стихами.
Персонажами Цвейга, Уайльда и аббата Прево я уже был в своих прежних жизнях и больше не хочу.
Некоторыми эпизодами из своей жизни мог бы поделиться с Павлом Вежиновым и, пожалуй, с Айзеком Азимовым. А может, ещё сам напишу.
OneirosМудрец (12544) 8 лет назад
Так пишите, не откладывайте надолго!
iQ Высший разум (113888) Ну да, "от долгих отлагательств" мы знаем, что бывает...
Василий Шмарин Знаток (481) 8 лет назад
Джером Джером и Ярослав Гашек
Кром Мастер (1759) 8 лет назад
Был персонажем всех книг, которые прочел. Подарить эпизод? Подарил бы любому, да боюсь он никому и за деньги не надь и даром не надь ))))