Как соеденить роутер DIR-615(без поддержки usb) с существующей 4 g сетью, и раздать интернет по вай фаю

Дмитрий Иванов Ученик (151), на голосовании 9 лет назад
Соеденить 2 компьютера мне удалось быстро на другом компьютере сетевая карта стоит!, Но вот в чем задача, как взять с компьютера сеть и отдать другому??, по вай фаю они соееденены между собой! роутер+сетевая карта, но интернет как независимый не от того не от другого не хочет раздавать сеть Суть проблемы; Соеденить роутер с USB модемом (без физ вмешательства) и уже по вай фаю пустить сеть!
Голосование за лучший ответ
BlacKRaIN Мастер (1422) 9 лет назад
Вариантов несколько:

Переключаем роутер в режим точки доступа соединяем его через 1 из 4 портов LAN!!! с машиной.

Далее - расшариваем 3g подключение на локальную сеть.
(В свойствах Интернет-соединения нужно выставить что оно общедоступно)

Следующий этап - настраиваем компьютер клиента который подключается через вайфай:

предположим что компьютер с 3g модемом имеет IP адрес 192.168.1.1

Тогда вносим в ручную на компьютере который подключается через WiFi IP 192.168.1.2 а шлюз и DNS указываем 192.168.1.1

Это уже даст нам требуемый результат.
Если нет возможности вносить в ручную IP адреса на клиентах нужно настраивать роутер в тот самый режим роутера. В первую провод идущий от компьютера переключаем в прорт WAN на роутере.
Пошагово продиктовать настройку не могу ибо не помню наизусть пункты прошивки. Тем не менее ориентироваться стоит на следующее моменты: нам необходимо в настройках интернет подключения указать те-же настройки "192.168.1.2 а шлюз и DNS указываем 192.168.1.1"

таким образом роутер будет выполнять роль DHCP сервера и сам будет раздавать клиентам адреса.

Так же вот тут обсуждалась твоя тема: http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=35448
Александр Мыслитель (9446) 9 лет назад
В роутере настроить интернет по протоколу DHCP
Воткнуть usb-модем в ПК с сетевой картой
В свойствах usb-модема во вкладке "Доступ" поставить галочки на доступ другим пк к интернету
Втыкаем сетевой кабель одним концом в ПК с usb-модемом, другим в порт WAN роутера
Запускаем интернет с usb-модема, наслаждаемся инетом по wifi c роутера.