Как называется рыба Горбуша в "молодости"?

Иванова Елена Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Peregrine Мудрец (12046) 16 лет назад
В отличие от других тихоокеанских лососей молодь горбуши имеет однотонную серебристую окраску.
На этом этапе жизни называется серебрянка. В море становятся хищниками и быстро растут.
На нерест рыба возвращается в свою реку, преодолевая пороги и завалы, стремится на тот участок, где отложили икру ее родители.
Остальные ответы
Gala Мастер (1680) 16 лет назад
Так и называется. Часто думают, что сима это молодая горбуша, хотя на самом деле это не так.
Сергей Гуру (2625) 16 лет назад
А в такое время тебя больше ничего не волнует?
LastBurner Мастер (1690) 16 лет назад
Малек или икринка, смотря какая стадия молодости ;)
Галя Тольевна Оракул (55216) 16 лет назад
Все рыбы сначала бывают икрой, а после мальками! и всё равно это мальки горбуши! ! :)
А серебрянка она пока в реку не зайдёт!!
Олег Загибалов Ученик (111) 16 лет назад
ИКРА!! ! Штука просто молодь, малек особого названия нет.
L@N@ Гуру (3578) 16 лет назад
горбуша- семейства лососей, а стадия такая: икра- мальки- и сама рыбка горбуша (серебрянка)
Punkuerra Мастер (1664) 16 лет назад
nazivaetsia toka toka etu zhe shutku govorili v chem prikol