Правда ли, что в семьях, где главенствуют женщины, у мальчиков есть повышенный шанс вырасти геем?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15611), закрыт 8 лет назад
Что говорит наука на этот счёт?
Дополнен 8 лет назад
А что женщины скажут по поводу?
Дополнен 8 лет назад
В Японии, во времена рассвета класса самураев ведись постоянные войны, мужчины были постоянно в походах. В связи с этим начали обучать боевому искусству женщин, дабы они смогли защитись своих детей от разбойников в отсутствии мужа. Появились первые женщины-воительницы. Итог. Через 100-150 лет в среде самураев активно расцвёл гомосексуализм.
Дополнен 8 лет назад
Другой пример. Лет 100 назад общество постепенно стало двигаться в сторону феминизма. В принципе хорошая идея переросла в то что помимо равных прав оба пола получили и равные обязанности. На западе ни кто не будет нести сумку своей дамы или платить за неё в ресторане - расчёт поровну. Ни кто не подаст руку женщине при спуске по ступенькам.
Квинтэссенцией этого можно считать бородатую женщину Кончиту Вурст, аплодисменты и восторг)
Лучший ответ
Снежная Песня Мудрец (14638) 8 лет назад
В семьях, где главенствуют женщины, у мальчиков есть повышенный шанс вырасти инфантильными и закомплексованными.
А вот как они будут в последующем компенсировать свои комплексы - зависит еще и от их интеллектуального уровня. Может стать и геем, из-за того, что ассоциирует женщин с властностью и жесткостью. А может и просто спиться. Или жениться и тиранить жену мелким домашним тиранством - в порядке мести за детские годы.
А может и перешагнуть через всё это и остаться Мужчиной. Если характер заложен в генотипе - его никакое женское воспитание не сломает.
)))Мудрец (10174) 8 лет назад
>>В семьях, где главенствуют женщины, у мальчиков есть повышенный шанс вырасти инфантильными и закомплексованными.

- если есть ГИПЕРОПЕКА. жен. гиперопека весьма часто встречается, но это не закон. знаю примеры, когда матери-лидеры, наоборот, воспитывали самостоятельных, ответственных мужчин, активно заботящихся о других. лучше понимающих женщин и более альтруистичных. но они часто ведут себя в чем-то по женской психологической модели, "как заботливые матери".
)))Мудрец (10174) 8 лет назад
>>А вот как они будут в последующем компенсировать свои комплексы - зависит еще и от их интеллектуального уровня.

- да, но к секс-ориентации это не имеет отношения. западные психологи исследуют тему более 40 лет и установлено, что ориентация формируется до 5-6 лет. позже ее изменить нельзя. и основная причина гей-ориентации - невозможность установить психологический контакт с ИМЕЮЩИМСЯ отцом или мужчиной его заменяющим (взрослый мужчина отстранен, замкнут, холоден, недоброжелателен). ребенок просто не понимает, зачем ему в этот лагерь.
)))Мудрец (10174) 8 лет назад
также на Западе есть взрослые мужчины, которых воспитала лесби-пара. да, они говорят, что это создавало ералаш у них в голове в юные годы и они предпочли бы расти в традиционной семье. но они не стали геями сами, создали обычные гетеро-семьи.
Остальные ответы
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215656) 8 лет назад
100 пудов шанс гарантирую )
Пример Запада перед глазами )
Дина Мастер (2431) 8 лет назад
100 пудов шанс гарантирую )
Ciel Оракул (53836) 8 лет назад
У Александра македонского папа - филипп, был деспотом и тираном, не сказал бы что там мама что либо значила, что не мешало сыночку долбиться со своим любовником Гефестионом
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Это аргумент. Хотя не очень понятно принимал ли участие Филипп в воспитании сына. Если его воспитывала мамаша, то может она его и сделала таким
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215656) Его "воспитывала" мамаша блядь. Отец редко общался с ним.
mmber Мастер (1043) 8 лет назад
нет
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
расскажите об этом подробнее
mmber Мастер (1043) По-разному бывает) Один знакомый: часто прислушивался к своей маме, она его авторитет, очень привязан, скорее сделает, так как ему скажет мама, а не так как он хочет. Другой: Робкий, не умеющий общаться с девушками...
Виктор Строгов Мыслитель (7063) 8 лет назад
ЕСЛИ ОТЦА НЕТ ПО ЛЮБОМУ ПЛОХО, ОСОБЕННО ДЛЯ ПАРНЯ БЕЗ ОТЦА ВЫРОСШЕГО И ВООБЩЕ: РЕБЁНОК В НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ ЧТО КОРАБЛЬ В МОРЕ БЕЗ КОМАНДЫ: ИЛИ ПРОПАДЁТ, ИЛИ НА РИФЫ НАЛЕТИТ, ВОТ ТАК.
Никодим Поплавской Профи (665) 8 лет назад
мизерный шанс. все зависит от традиций в обществе и в самой семье. и еще от психологических отклонений самих мальчиков.
Артур Нафиков Профи (663) 8 лет назад
НЕТ.... Просто он будет более мягким... геем не становятся - рождаются... Меньше инета, видео и рекламы на эту тему.... Больше спорта
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А почему они не рождаются стабильно определённым процентом? Например, расцвет гомосексуальности в Японии в среде самураев в 17-ом веке?
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Конечно если их глпавенство вынужденное Просто когда рядом нет примера отца и мать все проблемы решает в одно лицо появляется мыслиь что ей это нравиться, и быть женщиной очень даже не скушно,
Совушка Оракул (84392) 8 лет назад
вырасти подкаблучником.. геями рождаются вообще-то
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А почему они не рождаются стабильно определённым процентом? Например, расцвет гомосексуальности в Японии в среде самураев в 17-ом веке?
Совушка Оракул (84392) по-моему, самый расцвет это 21й век) .. при чем везде.. и почему? потому что они теперь этого не скрывают.
Юлия Миллер Гуру (3113) 8 лет назад
Вообще, считается, что гомосексуализм-это врожденное психическое заболевание. Никакие внешние факторы на это не влияют, даже если бы мальчик воспитывался в спартанских условиях
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
А почему они не рождаются стабильно определённым процентом? Например, расцвет гомосексуальности в Японии в среде самураев в 17-ом веке?
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Личность человека формируется в большей части под воздействием общества. Гомосексуальные наклонности у ребенка могут сформироваться либо из за отклонений в психике, либо если семья такая же. Как вы написали в дополнении гомосексуализм расцвел именно под воздействием общественных факторов. Следовательно чтобы оградить общество от этих "отклонений", надо всяческими способами ограждать человека и общество от возможных причин их появления.
По теме вопроса мой ответ НЕТ. Так как в жизни видел много примеров когда из таких семей вырастают совершенно здоровые и нравственные люди.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Может ли феминизм считаться таким провоцирующим фактором?
хер увимчик Знаток (458) Может. Но кто этих женщин будет слушать? Вопят в оновном те кто не хочет понимать смысл существования в обществе законов нравственности.
Полина Магдалинская Профи (727) 8 лет назад
нет, неправда, гомосексуализм имеет физиологическую и генетическую природу и связан с уровнем некоторых гормонов в организме матери во время беременности. ну плюс воздействие общества
хер увимчикЗнаток (458) 8 лет назад
50 лет назад гомиков не было, так что не надо списывать всё на гормоны. Или по вашему человечество меняется из за изменения гормональной составляющей? Легко списать всё на природу если не хотим понимать суть изменений в нашей голове.
My ASMR is always with me.❤. Высший разум (1542669) 8 лет назад
02♠07♠2015

✈...Психологически могут загубить.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 8 лет назад
да, шанс большой + куча комплексом и психических проблем могут быть.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) 8 лет назад
Все от воспитания, поэтому все может быть. Но причина кроется не только в главенстве женщины-это больше следствие. На самом деле причин гомосексуализма множество-это в основном разврат!
unixМудрец (14561) 8 лет назад
а от кого разврат и похоть? почему святые книги говорят о том что в аду будут преимущественно женщины?
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680998) хм-это еще доказать надо, кто гореть будет.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
Полнейшая глупость, если честно!
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15611) 8 лет назад
Ну с самураями то прокатило) А тут еще не так давно феминизм придумали. Ну вот. Бородатую женщину на евровидении видел? Связь не прослеживаешь?
абсурдные аргументы