Как переместить файлы с диска C на диск D. Цель- освободить место на диске С.

Дежурный Ангел Мыслитель (8459), закрыт 15 лет назад
Простите за глупый вопрос, но- туплю иногда. не очень уверенно себя за компом чувствую. Боюсь чего-нить напортить. Спасибо. деж.А.
Лучший ответ
Крестьянин Мудрец (16848) 15 лет назад
Любые файлы с диска С на диск D можно переместить, либо просто открыв обе папки в разных соседних окнах и перетаскивая файлы с диска на диск мышкой с нажатой клавишей Shift на клавиатуре, либо выделить все нужные файлы и папки на одном диске, щёлкнуть по ним правой кнопкой мышки и выбрать "вырезать" (или нажав Правка - Вырезать) , а потом открыть второй диск и нажать "Вставить".
Однако папки и файлы из Program Files и Windows переместить на другой диск так просто не получится - для этого нужны специальные утилиты типа Acronis Migrate Easy.
Можно также переместить папку Мои документы, которая по умолчанию лежит на диске С: щёлкаем по ней правой кнопкой мышки, выбираем Свойства - Переместить. В появившеся меню выбираем диск D, и создаём на нём новую папку Мои документы, а потом щёлкаем по ней и нажимаем Переместить. Папка Мои документы переедет на другой диск вся. Это, кроме всего прочего, ещё и сохранит личные документы в случае краха Винды - даже если отформатировать системный диск полностью и поставить новую Винду, папка Мои документы, лежащая на другом диске, не пострадает
Дежурный АнгелМыслитель (8459) 15 лет назад
Спасибо. Всё получилось!
владимир чертенковУченик (114) 9 лет назад
спосибо огромное всё вышло
ВадимУченик (96) 8 лет назад
ничего не вышло спасибо
лера китаеваУченик (200) 8 лет назад
Спасибо огромное!
Lily RabbiУченик (117) 7 лет назад
Прекрасно! Все вышло! Я ооочень благодарна!
Nikita SayreksУченик (107) 7 лет назад
Спасибо. Все отлично
Максим ДынникЗнаток (258) 7 лет назад
а на работу компьютера это повлияет?
Мышка СосикаУченик (201) 2 года назад
спустя 13 лет, вы всё еще помогаете
Тугугъан ДотдаевПрофи (514) 1 год назад
Спасибо, классный лайфхак с шифтом, теперь пользуюсь)
Евгений КолбасовЗнаток (337) 7 месяцев назад
спасибо! идея с шифтом - гениальна!
Андрей БаевУченик (146) 7 месяцев назад
Ну это долго у меня диск на 276 ГБ надо на Д перекинуть на Д Диску 906 Гб свободно я так 1000 лет буду перетаскивать с шифтом
Остальные ответы
Edvard Grieg Искусственный Интеллект (209374) 15 лет назад
в этом помочь не могу)) )
сам такой же. .
но хочу пожелать хорошего дня)):)
Дежурный АнгелМыслитель (8459) 15 лет назад
Спасибо, Эдик!!!!Урра.. увидела тебя.. Значит- день будет хорошим!
Phantom Мудрец (13662) 15 лет назад
выдели все что нужно на С, скопируй, потом на диске D вставь. когда все перепишется можешь смело освобождать место на С.
Дежурный АнгелМыслитель (8459) 15 лет назад
В какой последовательности? Через- "Мой компьютер"?
Александр Искусственный Интеллект (290631) открой одно окно с файлами которые перемещаешь и окно - куда перемещаешь придерживая правую кнопку мышки, выдели файлы для перемещения, тяни из в окно куда перемещаешь и отпускаешь кнопку мышки - откроется контекстное меню в котором выбери Move (извиняйте, не знаю чего пишут в русской винде)
Виталий АнтонюкУченик (114) 2 года назад
правильно. молодец. просто и понятно.
Евгений Мастер (1795) 15 лет назад
КОроче делай всё - вырезать Ctrl+X - вставить Ctrl + V
Дежурный АнгелМыслитель (8459) 15 лет назад
спасибо. Попробую. :)))
Александр Искусственный Интеллект (290631) 15 лет назад
выделяете файл который перемещать хотите и кликаете Ctrl+X
открываете папку куда перемещаете и в ней кликаете Crtl+V
Дежурный АнгелМыслитель (8459) 15 лет назад
сейчас попытаюсь это сделать. Спасибо за помощь
Nikita ShkolnyУченик (125) 9 лет назад
Я переместил на диск D видео и назвал его " 1 " что бы можно было просто найти его. Его там нету . Что делать?
MulTiCs Мастер (1027) 15 лет назад
выдели потом верезы и ставь на D диск
Дежурный АнгелМыслитель (8459) 15 лет назад
Спасибо. Попробую :)))
akopartem Знаток (375) 8 лет назад
бери диск с копируй все что надо и вытащи засунь диск d и встав на диск и все
,nhgjghj gjghj Ученик (102) 7 лет назад
видители есть программы которые на d работают на с нет например games.mail.ru эта программа в частности варфейс должны работать в d а закидываются в с и когда закидываешь в d они перестают работать снова а че при этом делать?
дмитрий ершов Ученик (189) 7 лет назад
У меня ничего не получаеться! Вылазит ошибка, файл открыт в другой прогламме а там ничего не открыто нигде!
_kapa4ever Знаток (258) 7 лет назад
Скопируй файла с диска c на диск d,после смело освобождай место на диске!)
dm l Ученик (107) 6 лет назад
Зачем делить диск на разделы? Всё скачивается из интернета на диск С. Ищите себе проблемы с переносом папок и файлов на D? Или вы себя возомнили умней инженеров Майкрософт? Существует яндекс диск и другие бесплатные облачные хранилища или купите дешёвую флешку и все ваши медио файлы сохранятся.
Котенька ЗлойУченик (224) 1 год назад
Дибил, не знаешь, что сказать, промолчи
Андрей Баев Ученик (146) Котенька Злой, Согласен
Даниил Бондарев Ученик (113) 4 года назад
незнаю как другие но я сделал копировать вставить
Даниил БондаревУченик (113) 3 года назад
дополнение к ответу после копирования и вставки удали все перемещенные папки из диска С
Macin Ученик (145) 2 года назад
Легко переместить любые файлы с диска C на диск D ????
Рабочий метод решения на все 100%
https://youtu.be/JKiSp4O-vYM
Сергей Целиков Знаток (292) 1 год назад
Может быть кое в чём поможет эта информация. https://www.9111.ru/questions/7777777772359638/