Подскажите проверенные ювелирки, где продают ПЛАТИНУ с АДЕКВАТНЫМИ ценами. Москва

Екатерина ... Мастер (1771), закрыт 8 лет назад
Поскольку не каждый мастер берется за изготовление ювелирных изделий из платины, ибо плавится она при оооочень высокой температуре, не то что золото, то и продают ее не в каждом первом попавшемся ювелирном. При этом еще цены загибают. Мне нужны обручальные кольца-шайбы (фото). Может кто любит из вас платину и знает проверенные магазины, а может даже ИНТЕРНЕТ-магазины, где платину мешают с нормальными сплавами либо с кобальтом, либо с рутением, но НЕ с иридием и проба 950 (95% платины)
Заранее спасибо!!!
Лучший ответ
Паня) Высший разум (116253) 8 лет назад
На нагатинской на заводе
Остальные ответы
Елена Ост Мыслитель (8211) 8 лет назад
Ни один ювелир вам не скажет сплав платины, и присадки могут быть разными и 95% ничего ещё не значат, т. к. изделия из неё "катаются" и куются и штампуют. Есть в Москве интернет магазин свадебных колец, у них есть кольца из платины.
Екатерина ...Мастер (1771) 8 лет назад
Они обязаны дать свидетельство о качестве, в котором будет все указано
Елена Ост Мыслитель (8211) Не обязаны. Они только отметят в сертификате количество платины и основной металл для придания материалу декоративных качеств и всё, остальное останется под рубрикой "коммерческая тайна".
Борис Мастер (1602) 8 лет назад
Не боишься покупать платину через интернет?
Екатерина ...Мастер (1771) 8 лет назад
Боюсь, поэтому и интересуюсь)
BELKA - LISA Гуру (4265) 8 лет назад
на самом деле изделия из платины смотрятся, как дешевое серебришко. а цены!!!! просто жесть! купи ты кольца из обычного желтого золота.
Екатерина ...Мастер (1771) 8 лет назад
Ошибаетесь) и мы не носим желтый металл, он как раз таки смотрится очень дешево и не аристократично.
Аристократка пля=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))