У садовых роз цветоносы ломаются под тяжестью бутонов. Как можно исправить положение?

Anna Pervushina Ученик (131), на голосовании 9 лет назад
Может быть не хватает каких-либо элементов питания? Весной первая подкормка была комплексным минеральным удобрением. Во время закладки бутонов проводилась подкормка настоем коровяка с добавлением калимага. Уже второй год такая ситуация... Сам цветок достаточно крупный, около 10см в диаметре, а бывает и больше. Особенно страдают чайно-гибридные сорта.
Голосование за лучший ответ
anna antonenko Искусственный Интеллект (118075) 9 лет назад
Им бы солнышка побольше... Они такие и есть. цветки крупные, если их много на побеге то часто ломаются.
Посмотрите на форуме может что-нибудь по вопросу найдете!
http://www.rosebook.ru/topics/uhod/
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146308) 9 лет назад
Подвязывайте лучше, цветы крупные, вот стебли и не выдерживают.
anaida Искусственный Интеллект (281466) 9 лет назад
у соседки в саду ОЧЕНЬ много роз, под многие она ставит опоры, непосредственно перед цветением
Митяй Буханкин Оракул (63415) 9 лет назад
если не хочется срывать то возьми проволочку и обмотай ею по длинной спирали от бутона в низ на 10-15 см.