Скажите можно ли ставить на зиму вишни и черешни в морозильную камеру с косточками?

володя темик Ученик (113), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328617) 8 лет назад
Не можно, а даже нужно....
Каждый год замораживаю вишню, смородину, малину, черешню, сливу.... все, что помещается в мою морозилку....
Вот вчера купила вишни и черной смородины - заморозила....
Пока 2 килограмма вишни, может еще куплю...
Вишню отделяю от плодоножек, мою, просушиваю и в пакет в морозилку - год лежит, постепенно размораживаю в холодильнике, чтобы не потеряла внешний вид, очень вкусно, сохраняются все полезные свойства, потом просто так кушаем зимой, да и пироги пеку....
Черешню замораживаю редко по той простой причине, что хорошая стоит дорого, берем только покушать.
Вишня у нас по 80 рублей за килограмм, черешня от 120 рублей мелкая до 250 крупная - бычье сердце. Удачных заморозок!!!!
Остальные ответы
Я-на Искусственный Интеллект (123407) 8 лет назад
Можно. Потом не забудьте об этом
Сорока@ Искусственный Интеллект (226328) 8 лет назад
Конечно можно. Разницы нет. Не видели в магазинах продаются вишни с косточкой например? Замороженные
Олеся Дементьева Знаток (326) 8 лет назад
конечно можно, мы только так и делаем
Мила Просветленный (47293) 8 лет назад
Можно. И консервы из этих ягод делают с косточкой. Вот только хранить их можно не более 2-х лет, особенно это касается консервированных компотов. В заливку выделяется синильная к-та (ядовитая). В замороженных ягодах это процесс практически не происходит. ТАк что, если годами не хранить - то вполне хорошая заморозка
Питон,,,Каа :-) Мастер (2246) 8 лет назад
косточка замораживается и увеличивается в размере, в отличие от мякоти ягоды, происходит резкий разрыв ягоды, в итоге у вас безобразная масса из вишни и черешни, оно вам надо!!!?))))
зы, замораживайте, всё будет хорошо
Я-наИскусственный Интеллект (123407) 8 лет назад
Из вашей логики все деревья в мороз должны взрываться )))
Питон,,,Каа :-) Мастер (2246) нуууу,,, мороз в принципе делает подобные вещи с деревьями на самом деле ;-)
Darling *** Мудрец (16075) 8 лет назад
У меня уже морозильник забит вишней и смородиной. Зимой будут сладкие пироги, вареники...
людмила жданова Профи (870) 8 лет назад
я замораживаю и черешню и вишню