что такое обследование в кардиологическом отделении больницы, с артериальной гипертензией?

zhenzhurist Профи (567), на голосовании 8 лет назад
Хочу узнать:
1. В чем заключается обследование. (ПРимечание: на него послали в военкомате)
2. Если в обследование включено лечение таблетками или капельницами, понижмающими давление, то можно ли отказаться от этих таблеток и капельниц? (Поясню: если у человека высокое давление, а его напичкают таблетками и капельницами, то давление естественно собьется ненадолго, но как жить потом? Тем более в армии)
Заранее спасибо за Ваши ответы, напоследок хочу заметить, что я умолял врачей поставить мне а1, но реально давление запредельное показало, так что сейчас я просто хочу не навредить своему здоровью и понять, как пройти это обследование по-нормальному...
Голосование за лучший ответ
CD Просветленный (44203) 8 лет назад
Госпитализируют тебя в стационар, на аппаратуре проверят (суточный мониторинг АД), определят причину гипертензии и выдадут Акт о состоянии здоровья. В нем и будет указано: годен или нет.
zhenzhuristПрофи (567) 8 лет назад
Спасибо за ответ. А всё-таки, будут ли меня пичкать таблетками и/или капельницами и могу ли я отказаться от этого, т. к. это искуственные методы временного понижения давления и не вижу смысла в том чтобы сбить давление, относить смад, которые покажет улучшение, а потом на год без этих таблеток и капельниц ехать мучаться...?
CD Просветленный (44203) Тебе должны подтвердить или опровергнуть факт наличия СТОЙКОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ. Если подтвердят, лечиться будешь дома, в поликлинике.
anaida Искусственный Интеллект (263156) 8 лет назад
никакими таблетками и капельницами "пичкать" не будут, не для этого кладут... просто установят, есть ли ГБ и какая степень, 1 - годен с ограничениями (кат. Б, пойдешь), 2ст - только в военное время (кат. В, не пойдешь)
в основном смотрят по сосудам глазного дна нет изменений - кат1, есть изменения - кат2
Источник: личный опыт