Зачем нужны джокеры в картах

DERIL Ученик (176), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Chilly Willy Оракул (59797) 8 лет назад
Джокер - это шутник. Об этом говорит оригинальное английское название "joker". Так его и изображают - в виде шута. Отыскать Джокера можно в французской колоде с 54 листами. Там их может быть даже два: цветной и черно-белый. Как и полагается шутнику, карта строит козни и крушит планы соперника. Она просто заменяет собой иную, тем самым способна улучшить любую собранную комбинацию и даже кардинально изменить ход игры.
Джокер пригодится для одноименной забавы, известной издавна, некоторых других развлечений и, конечно, без него трудно представить пасьянсы.
http://pokerbestroom.ru/dzhoker-v-pokere/