Плохо работает кишечник!

Ван Гог Ученик (85), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, мне 16 лет. На протяжении 3-4 года я хожу в туалет по большому раз в неделю, бывает в две недели.
Пью воду 2.5 литра стабильно!
Как мне это исправить? (
Начал кушать чернослив, кефир пить. И вместе с этим на ночь съедать 2 таблетки Фитолакс "мягкое послабляющее"
И теперь у меня понос (,правда слезать с туалета все ровно могу, но не надолго.
Подскажите как ходить по нормальному в туалет по большому каждый день?!
Лучший ответ
medico della peste Просветленный (23086) 8 лет назад
Может пока чернослив с кефиром не бодяжить?
Ван ГогУченик (85) 8 лет назад
Просто принимать фитолакс, курс неделю, да?
medico della peste Просветленный (23086) Да
Остальные ответы
ka4an4ik Мыслитель (5221) 8 лет назад
А вы на диете сидите? К гастроэнтерологу ходили?
Стас Кан Гуру (2882) 8 лет назад
Есть средство Дюфолак но сначала посоветуйся с Гастроэнтерологом
Рома . Просветленный (22507) 8 лет назад
дисбактериоз может
Ирина АгееваМыслитель (8914) 8 лет назад
Сейчас врачи говорят, что нет такой болезни!! Ее придумали !!
Саша Белый Мастер (1570) 8 лет назад
Как вариант
Попробуйте еще маслины с косточкой, если не ошибаюсь единственная косточка которая полностью растворяется в желудке...
Не дорого и не химия
megasher Искусственный Интеллект (117158) 8 лет назад
Жрать нормально. Какой стол, такой и стул.
NINA NURI Мудрец (11951) 8 лет назад
НАДО НАЛАДИТЬ ПРИСТЕНОЧНОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ. ДЕЛАТЬ НАДО ТАК. 3 ДНЯ ПОДРЯД НА НОЧЬ, ЧАСОВ В 11-12 НОЧИ ПЬЕТЕ 30 ГРАММ КАСТОРОВОГО МАСЛА И 30 ГРАММ СОКА ЛИМОНА ( НАДО ПЕРЕМЕШАТЬ) И ЛОЖИТЕСЬ СПАТЬ С ГРЕЛКОЙ НА ОБЛАСТИ ПЕЧЕНИ- ПРАВОЕ ПОДРЕБЕРЬЕ. ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ ВЫ- НОВАЯ. У ВАС КИШЕЧНИК ЗАБИТ, ВОРСИНКИ КИШЕЧНИКА, ЭТА ПРОЦЕДУРА ОЧИЩАЕТ ВОРСИНОЧНЫЙ АППАРАТ. СТАРАЙТЕСЬ ЕСТЬ НА НОЧЬ КИВИ. ОСЕНЬЮ АЙВУ ( ДАЖЕ ВАРЕНЬЕ ПОМОГАЕТ). ЧАЩЕ ДЕЛАЙТЕ САЛАТЫ ИЗ СВЕКЛЫ. УТРОМ ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫПИТЬ 2 СТАКАНА ТЕПЛО-ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. В ПЕРВЫЙ СТАКАН ПОЛОЖИТЬ НЕМНОГО СОЛИ, А ВО ВТОРОЙ ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ МЕДА. ПОТОМ, СМОТРИТЕ ЧТО ВАС СЛАБИТ. ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МОЛОКО ИЛИ КЕФИР. СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ, У ВАС ВСЕ ВПЕРЕДИ ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫ.
хер увимчик Знаток (458) 8 лет назад
Для начала нужно понять, из-за чего у Вас проблема. Несоблюдение режима питания, малоподвижный образ жизни, питание чем попало...?
Решение проблемы может быть множество - чистка кишечника, диета, пища содержащая много клетчатки...
Если сами не можете разобраться в своей проблеме - бегом к хорошему гастроэнтерологу.
Кефир с черносливом это не выход, не мучьте свой кишечник.
Виктория Абросимова Мастер (1025) 8 лет назад
К гастроэнтерологу, лечение и диету подскажет.
Helvetica Высший разум (131709) 8 лет назад
Нужно или чернослив с кефиром или слабительное, все вместе и дало такой результат.
Вообще лучше к гастроэнтерологу или диетологу, может какие то проблемы с желудком или режим питания не правильный.
Анастасия Паламарчук Ученик (117) 8 лет назад
Советую пересмотреть свой рацион питания. Опишите мне его в ЛС.
Если вы питаетесь неправильно, не соблюдаете правила приема пищи, то конечно, у вас могут быть проблемы.
А вообще, советую обратиться к врачу.
Борис Мастер (1602) 8 лет назад
И с такими-то подробностями про свой понос - не куда-нибудь, а в интернет.
МЛЯ!!!!
Jul Знаток (437) 8 лет назад
Может клизмы делать? :)
Irendaniil Мыслитель (9455) 8 лет назад
Обычная свекла в любом виде решит проблему с запорами. Всякие же слабительные средства вызывают привыкание, от чего потом действительно не будешь слезать с унитаза и ходить в памперсах. Так что осторожно!
Elena Высший разум (266599) 8 лет назад
Попейте бифидум. Ешьте сырые яблоки, сливу, дыню. Обязательно супы, жидкое.
Madam Искусственный Интеллект (102404) 8 лет назад
всё, ЧТО ВАМ ЗДЕСЬ НАСОВЕТОВАЛИ И ФЛАГ ВАМ В РУКИ...
Саша Нестерова Мудрец (12536) 8 лет назад
Попейте Полисорб, он поможет почистить организм от шлаков и принимайте побольше жидкого.