Еще по товару ненадлежещего. к моему предыдущему вопросу

Nwta Мудрец (18754), закрыт 8 лет назад
Нехитрый силлогизм:
1) У любого товара рано или поздно появляются недостатки.
2) Товар с недостатками - товар ненадлежащего качесвта.
Вывод: любой товар - товар ненадлежащего качества.
Очевидно, что в этом выводе что-то не так. Первая посылка сомнений не вызывает, значит неверна вторая и понятие "товар ненадлежащего качества" определяется не так просто.
Так что же оно такое??? :D Кто даст четкое определение? А то как-то надоело пользоваться тривиальным понятием...
ВОПРОС - прецеденты были? Вопрос этот ОТ МЕНЯ а не цитирование.
Лучший ответ
Штирлиц Мастер (2474) 8 лет назад
качество товара определяется на момент его приобретения. В период гарантийного срока могут возникнуть дефекты, которые подлежат устранению путём ремонта или замены товара. А то, о чём толкуешь ты, - банальный износ в процессе эксплуатации
Остальные ответы
HL Оракул (83970) 8 лет назад
тавтология... мне не известны