Помогите с Энергосберегающими лампочками, разницы нету (((

Настырный Мастер (1438), закрыт 8 лет назад
Всем привет, поменял все обычные лампочки на энергосберегающие matrix с 1 ого по 1 ое число и разницы нет без них 112 квт с ними 113 квт, может быть что это какие то левые? Но вроде как и коробки с галограммой и инструкции . Покупал на рынке у знакомого . Отпишите Кто что знает .
Лучший ответ
Dimon Гуру (4711) 8 лет назад
Вы уверены что вы пользовались электроприборами, может вы больше стирали на стиральной машинке, и к тому же больше белья погладили, может феном голову дольше сушили, а лампочки LED ещё меньше потребляют чем энергосберегающие .Лампочки не могут по созданию быть левыми, причина в том что вы никогда не сможете потребить каждый месяц одинаковое количество киловатт часов. Если бы вы пользовались десятками лампочек тогда бы заметно была разница, а если две три да ещё использовать по три часа в сутки .
Остальные ответы
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 8 лет назад
судя по вопросу и киловаттам выходит что их предназначение сберегать энергию потребляемую всем домом, а не светить с малыми затратами для этой эн.
а месячные контрольные расчеты по счетчику - абсурд точности
Jarealt Просветленный (44441) 8 лет назад
Проведите замер индивидуально каждой лампочки. Подключите через амперметр и помножайте потребляемый ток с напряжением сети. Сличите полученный результат с надписью на коробке.
Сергей Ворон Гуру (3300) 8 лет назад
Посмотрите. Светодиодные типа uniel
3,4,5 вт
Яркие
Elektrikdomoy ru