███Чем отличаются: ВЕНДОР и ДИЛЕР? ███
Насколько я знаю:
Ритейлер - розничный торговец, продающий товар, конечному покупателю.
Дистрибьютор - оптовый перекупщик, который является поставщиком для мелкого бизнеса.
Дилер - представитель конкретной фирмы, продающий товар конечному покупателю.
Вендор - производитель, имеющий собственную сеть магазинов, где продаётся, только их продукция, как Lenovo и Apple.
Почему, автосалоны, считаются не вендорами а именно дилерами?
Ведь, автосалон BMW и магазин Apple, это два представителя конкретных производителей, продающих товар покупателям Так в чём же разница?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Дилер - перепродавец. Вендор - производитель.
Вендор не знаю, а Дилер наркоту продаёт, насколько я знаю.