Дайте, пожалуйста, совет...

Соня Мармеладов ️а Ученик (75), закрыт 8 лет назад
Я с парнем почти два года. Это моя первая любовь. Первые отношения. Я жить без него не могу. За два года отношений мы много раз расставались, даже больше чем на полгода. но всё равно к друг лругу возвращаемся постоянно... он плохо ко мне относится... недавно была ситуация такая. он сказал что работает, живет от меня в 20 минутах ходьбы пешком. и при этом четыре недели он смог найти возможности увидеться со мной. 4 недели.... а когда я начинаю истерить из за такх ситуаций похожих он мне грубит и начинается избегать еще больше (не читает сообщения отключает телефон). за жто время я много чего пережила, он мне и говорил что разлюбил, и находил себе новую девушку. я всё равно ему все прощала и принимала его любым. При этом он говорит что я виновата во всех ссорах
И вот недавно снова сошлись, не виделись почти неделю. он дал обещание что сеголня мы погуляем. и вот у него отключен телефон, в соц сетях его нет. такие ситуации очень часто случаются. я устала переживать и плакать.... я его так ждала сегодня, так хотела увидеть
И один человек сказал мне"ну ты же его выбрала таким"
Может действительно я должна терпеть, если люблю? значит так и должно быть? но в тоже время не понимаю как можно терпеть когда тебя обижают и доводят до слез
Очень нужен совет, пожалуйста ...
Лучший ответ
Ковер был стержнем интерьера Мудрец (11714) 8 лет назад
А с чего ты взяла что любишь его, банальная привязанность+скорее всего боязнь одиночества. Вобще какие ништяки с него, что ты не можешь с ним расстаться, если от него один негатив.
Соня Мармеладов ️а Ученик (75) 8 лет назад
Ну я же была больше полугода одна! внимание других парней тоже есть но мне жто не нужно
Ковер был стержнем интерьера Мудрец (11714) И что? Я в свое время тоже с девушкой встречался, "любовь" все дела, только у нас взаимно было, ссорились и т. п., жениться хотел, расстался, болезненно переживал, а сейчас спустя время - как хорошо, что я не женился и не совершил ошибку. Благодаря тем отношениям, я понял, что я хочу от своего партнера и какими должны быть мои отношения. А сейчас вспоминаю ту "глупость" с улыбкой.
Остальные ответы
Psycho - Мудрец (19675) 8 лет назад
Не даром говорят, любовь сладка но и в тоже время опасна. Она как огонь, красиво горит но стоит ближе подойти - обожжешься.

Вообще-то как это печально не стало - его надо бросить, просто забыть. У тебя будут депрессии, плачи, но это все пройдет и все обернется тем, что прошлого не вернуть и его стоит забыть, забыть те чувства. Ибо чувства не вечны - они угасают. С таких характером как у него - нет будущего семье, нет надежной опоры в горе, нет счастья в мире и согласии.

Но не стоит обвинять только его - может быть все с себя? Многие девушки истерят без повода, и даже просто банально что не видели 2 часа его, но это тоже дает нервный тик мужскому полу, ибо уже больше проблем чем счастья и гармония.
Сергей Гончар Мастер (1654) 8 лет назад
Поговори с ним, если не начнет ценить тебя, то только расстаться
Alisse Unknown Оракул (56496) 8 лет назад
Вы с ним, потому что одни какие-то потребности удовлетворяются
Вам плохо с ним, потому что не удовлетворяются какие-то другие.
и те и те - очень важные, иначе Вас так бы не колбасило.
gaultier Мастер (1215) 8 лет назад
Какой совет ты хочешь? Ты без наших ответов не понимаешь что парень тебя не любит? Мало того, он вытирает об тебя ноги. Но раз ты терпишь к себе такое скотское отношение-значит все-таки тебя все устраивает.

На пол года расставались?! И вы допустили чтобы ссора затянулась на такой срок? Ты сама то веришь в "вашу любовь"?

Расставайтесь-он сам этого добивается, чтобы ты его первая бросила.
Соня Мармеладов ️а Ученик (75) 8 лет назад
Он не хочет расстраиваться ...
Соня Мармеладов ️а Ученик (75) 8 лет назад
Мне сказали что я должна терпеть ..и вот я думаю так ли это
Helvetica Высший разум (131710) 8 лет назад
Ты просто задолбала его своей навязчивостью и он уже не знает что придумать, если даже девушка на стороне или фразы о том что он тебя разлюбил на тебя не действуют.
Соня Мармеладов ️а Ученик (75) 8 лет назад
Ну он же сам возвращается !
Helvetica Высший разум (131710) Ну значит не нашел никого подходящего, а так хоть секс есть
Соня Мармеладов ️а Ученик (75) 8 лет назад
Девушки на стороне не было это раз
Это было после расставания
И два это то, что он говорил что не любит когда мы не были в отношениях !
Но он в е равно находит меня а я не могу удержаться и все по новой
Helvetica Высший разум (131710) Да сказать он что угодно может Ну тогда это невротическая привязанность и у него и у тебя Такой тип отношений
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 8 лет назад
Проблема в том, что ты ему упорно навязываешься - а парни этого не любят!
К тому же, он и тебя не любит нисколько, видимо. Когда человек любит, он всячески заботится о любимой, оберегает её от зла.

Тебе придётся хорошенько это понять и смириться с этим, милая, что поделаешь... ((
Лучше тебе с ним сейчас расстаться, чем потом долго-долго мучиться и лить слёзы!
Любовь вечна, с страсть - преходяща. И это пройдёт! - потому что это отнюдь не любовь на самом деле (ни с твоей, ни с его стороны).
Источник: жизненный опыт
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 8 лет назад
Забудьте выражение пафосное:
"Жить без него не могу"
Можете, да ещё с большим удовольствием....
Багира Bagira Мастер (1581) 8 лет назад
Девушка, Вам надо работать над самооценкой! Запомните, никогда и никому не позволяйте себя обижать! Тот, кто смирился с унижением - получил по заслугам! Боритесь за свое счастье, бегите от людей, которые убивают в Вас человека... Извините, но за такую "любовь" я бы отправляла на принудительное лечение, потому что это уже психологическая зависимость, причем страшная! Для начала перестаньте ВЫ с ним общаться, ВЫ отключите телефон и соц. сети... Спасите себя! Удачи! Я в Вас верю!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 8 лет назад
Только вы сами должны сделать для себя выбор!
Пастачка Пастачка Профи (789) 8 лет назад
У меня было так же. напишите мне. Если не интересно написать, то просто тупо уходи от него. Если ты его выбрала это не значит что ты теперь не можешь сделать другой выбор и уйти. ты ему не обещала ничего. Ты вольна делать то что тебе нравится то что тебе приносит удовольствие отношения с ним удовольствия не приносят. он не изменится никогда, потому что он уже знает что с тобой можно так вот поступать и ты все равно никуда не денешься. уходи. лучше не будет.
епифан колчин Ученик (151) 8 лет назад
Беги от него дальше чем видишь.
Алла Дубинина Просветленный (24118) 8 лет назад
Есть такое выражение лучше ужасный конец чем бесконечный ужас. Представьте себе что кошке купируют хвост по сантиметру и через день. Лучше сразу отрезать пока не переросло в гангрену .
Гор Искусственный Интеллект (118399) 8 лет назад
Терпеть смысла не имеет. Это не любовь, а насилие над собой...
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
уходите первой... по крайней мере самолюбие у вас останется целым
анастасия коробова Профи (640) 8 лет назад
Господи уходи от него у меня было так я думала все это мои мужчина но оказалась нет я дождалась принца и у вас все впереди вы потом это примете
Katrin ***** Мастер (2099) 8 лет назад
Сама прочитай свой вопрос, ну как будто писал кто-то другой. Что посоветовала бы ты этой девушке?
Думаю, что глупо тратить своё время, силы, эмоции, чувства на человека, которому это совсем не надо. Ему без тебя хорошо. Сделай так, чтобы и тебе без него было хорошо.
Ты сможешь, поверь. Это не твой человек, отпусти!
Павел Бабаян Ученик (175) 8 лет назад
Я знаю что тебе делать .. Надо отпустить и забыть, но ты наверное не послушаешь моего мнения потому что ты любишь, а любовь дурманит разум.. Но тебе все равно рано или поздно придется его бросить потому, что он будет полизываться твоей любовью, лучше бросай сейчас, потом будет больнее..
Мих Знаток (275) 8 лет назад
А Вы не пробовали снять жилье и жить вместе?? Может у него проблемы есть, а Вы ему со своей ревностью..
Irendaniil Мыслитель (9455) 8 лет назад
Дорогая моя, пойми, ты - умеешь любить, а человек, которого ты любишь - нет. Пусть этот твой первый опыт опытом и останется. Расставайся без сожалений, представь, что его никогда не было, или он умер. А твоя жизнь не закончилась. Ты живешь дальше без него, с хорошими воспоминаниями, если таковые у тебя от него остались...