Чем лучше очистить утюг от пригоревшей синтетики?

К нижней поверхности утюга пристала краса с ткани и волоконца расплавленной синтетической материи (недоглядел). Чем лучше и бережнее всего можно очистить гладящую поверхность (утюг - импортный, с парогенератором) - чтобы невеста не заметила и меня не убила?)))

Дополнен

красКа))

купите чистящий карандаш "утюжок"

Мелкую соль насыпьте на лист бумаги, нагретым утюгом погладьте, соль абсорбирует на себя разную гадость с поверхности утюга.
Потом чистую ткань погладить, убрать остатки грязи.

Я гладил им соль на тряпке. И всё отлетало.

А я разогрела (пригорело у меня сильно!! и пододеяльник и одеяло!)) и сразу на балкон в мороз (зима) пока холила думала что с ним делать несколько дней (так как живу на съемной квартире и утюг хозяйкин) читала форумы как отчистить, взялась за утюг ножом поддела это все дело (как пластмасс взялось) и все отлетело само собой!!!

Содой пищевой, солью, горчицей можно или чистящим порошком