рецепт мочёных яблок

Валентина Ученик (100), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328614) 8 лет назад
Моченые яблоки.
Ингредиенты:
яблоки (желательно сорт Антоновка) – 1 ведро;
сахар – 300-400 грамм;
соль – 2-3 ст. ложки;
листья и веточки малины, смородины, мелиссы и вишни.
Приготовление
Для приготовления моченых яблок в домашних условиях лучше всего использовать эмалированную посуду. Обдайте ее кипятком, на дно выложите половину листьев и веток, сверху вымытые яблоки, а затем вторую половину листьев и веточек.
Чтобы приготовить маринад, поставьте на огонь немного воды, высыпьте в нее сахар, соль и доведите до кипения. Дайте ему остыть, разбавьте холодной кипяченой водой и залейте яблоки так, чтобы маринад полностью покрыл их. Поставьте сверху груз и в течение следующей недели понемногу добавляйте маринад, поскольку яблоки будут его впитывать.
Затем выставьте посуду с яблоками в холодное место и держите там минимум 1,5 месяца. Готовые моченые яблоки могут быть самостоятельным блюдом, а могут – отличным наполнителем для фаршированной птицы или мяса.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477305) 8 лет назад
Когда заквашиваете капусту положите слой яблок