Поддерживают ли ЖК-телевизоры сигнал аналоговой антенны?

Iskander Просветленный (32921), закрыт 9 лет назад
Хочу поменять кухонный ЭЛТ-телевизор на ЖК (19дюймов) с возможностью просмотра аналогового ТВ. Не нужно ничего писать о преимуществе цифрового ТВ, хочу смотреть региональные новости, у нас они в цифре ещё не передают. Многие утверждают, что аналоговое ТВ и ЖК-телевизоры не совместимы. Так ли это?
Лучший ответ
Евгений Просветленный (33541) 9 лет назад
не так!!! проблема в том что усилитель антенны в ЖК никакой-вы можете смотреть обычную антенну но возможно с рябью возможно с искажениями -не более!
так что.... то что вам говорят это МИФ
Остальные ответы
А Искусственный Интеллект (119655) 9 лет назад
Вчера собирал соседке бабушке, кпленный ей как ветерану ЖК " Телефункен " 23 "". В нём всё о чём вы пишите есть, собрал - подлючил 1 метровый кабель (вышка ТВ не далеко) . И пожалуйста - смотри бабушка 10 программ

Посмотрел в интернете характеристики Самсунга, тоже аналоговое есть
.в корзину в избранное сравнить
Дополнительные услугиОбратный звонокУслуга доставки
Звук:
Акустическая система – есть,
Суммарная мощность, Вт – 20
Прочее:
Вес с подставкой, кг – 3.4
Тюнеры:
Поддержка PAL, SECAM, NTSC – есть,
Поддержка DVB-C – есть
Интерфейсы:
HDMI – 3,
USB – 2
Размеры с подставкой:
Ширина, мм – 520,
Высота, мм – 324,
Глубина, мм – 52
Экран:
Тип – LED,
Соотношение сторон – 16:9,
Разрешение, пикселей – 1920x1080
Скрыть подробные характеристики
IskanderПросветленный (32921) 9 лет назад
10 аналоговых программ или DVB-T2?
А Искусственный Интеллект (119655) ДВБ - Т2, но в инструкции написано что он и аналоговое поддерживает . Покупать будете смотрите инструкцию по эксплуатации .
Sergey Stepanov Просветленный (22310) 9 лет назад
Конечно поддерживает, проблема может быть только в том что если вы купите телик с FUll HD, то картинка аналогового ТВ будет казаться слишком мыльной из-за того что оно вешает с меньшим разрешением и ТВ вынужден делать апскейлинг, чтобы вписать его в размеры и разрешение экрана
Алексей Шуплецов Оракул (95367) 9 лет назад
Всё совместимо. Просто ЖК-телевизор будет показывать аналоговое, значительно хуже чем кинескопный. Вам просто нужен телевизор с аналоговым тюнером. Или с двумя-аналоговым и цифровым (тогда этот телевизор можно будет использовать и когда отключат аналоговое ТВ).
МЭР Гуру (2743) 9 лет назад
Как мне известно все ЖК телевизоры поддерживают аналоговый сигнал. Но не все поддерживают цифровой сигнал.
Gotfrid_Rodoski Просветленный (47303) 9 лет назад
Не совсем понятен вопрос. Любой телевизор, независимо от типа представления картинки (ЖК или ЭЛТ) будет функционировать с антенной аналогового телевидения. Здесь даже заморачиваться не стоит.
Вот если захотите цифровое ТВ, то тут надо смотреть, чтобы для Т2 поддержка была. Обычно пишут в характеристиках телевизора.