сколько сохнет стяжка пола летом? если на улице днем около 30 градусов при открытом окне?

Алекс Профи (841), закрыт 4 года назад
Дополнен 9 лет назад
а до полного высыхания чтоб можно было ложить ламинат
Лучший ответ
Остальные ответы
Кнопка Мудрец (11856) 9 лет назад
Вообще-то ее надо влажными опилками или тряпками прикрывать.. не должна она влагу так быстро терять - треснет
Angel Joker ® Мыслитель (7544) 9 лет назад
схватывается в течении суток... а вот отвердевание полное в зависимости от того какая температура и влажность, до 3 и более суток включительно...
хаски Мудрец (17019) 9 лет назад
Вы разрежьте ее хотя бы пополам на 2-е сутки. Прикройте на неделю пленкой, потом при такой температуре подержите открытой 2...3 дня и укладывайте свой ламинат
Шпиц Померанский Оракул (81007) 9 лет назад
3 дня, меньше нельзя, хотя уже через сутки стяжка уже твердая, но ходить по ней можно с осторожностью, а лучше не тревожить её. Как говорят стяжка "бухтит", очень часто из-за того, что по ней танцуют раньше времени. Под укладку ламината все же дождаться полного высыхания, когда стяжка "побелеет", это примерно неделя..
Aleksandr Искусственный Интеллект (161085) 9 лет назад
Стяжка не должна сохнуть. Она должна набирать прочность, используя в химических реакциях содержащуюся в растворе воду. В таких условиях окно бы закрыть, стяжку укрыть от преждевременного испарения воды, возможно даже увлажнять имеет смысл.
Для цементно-песчаного раствора под паркет 25-30 дней, под плитку после 7 суток.
Наливные и самовыравнивающиеся смеси набирают прочность по разному, в зависимости от рецептуры от пары дней до месяца, смотрите внимательно инструкцию.