Как помочь валютным ипотечникам? это банковский произвол. они не экономили, многим из них не давали кредит в рублях.

Василиса прекрасная Мыслитель (5983), закрыт 8 лет назад
Люди не должны оставаться на улице. По конституции им положен маневренный фонд. Его же нет!))) у нас конституция - профанация видимо.
Жаль людей.
Лучший ответ
Олег Романов Профи (779) 8 лет назад
пересчитать им по курсу 30-35 за доллар. а для этого закон надо чтоб приняли.
ГендальфЗнаток (313) 8 лет назад
не надо печалиться, вся жизнь впереди ...надейся и ЖДИ.
СлаваГуру (2942) 8 лет назад
с какой стати? а банкам кто убытки возмещать будет?
Василиса прекрасная Мыслитель (5983) Банкиры сами обваливают курс и государство, кстати их поддержало
Остальные ответы
アレクサンダー. Оракул (92311) 8 лет назад
да клали жулики на конституцию
Igor Gosudarev Оракул (62542) 8 лет назад
Дуракам помочь невозможно... пусть у пу или у его дружков попросят денежку из их личных кладовых
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246889) 8 лет назад
конституция любой страны это декларация. должны быть соответствующие законодательные акты под каждую статью конституции. если таких актов нет, то так декларацией и остаётся
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
А у нас нет законодательных актов под каждую статью?
Слышь Маляр громкость убавь и учти погода сегодня не летнаяУченик (104) 8 лет назад
россия это не страна а красножопая ленинская банда обкрадывающая всех
потому законов в россии нет
Котэ пессимист Мудрец (12400) 8 лет назад
Ну да, должны, но только до завершения расчетов с гражданами, утратившими жилые помещения в результате обращения взыскания на них, после продажи жилых помещений. У Вас в Вопросе слишком мало информации, что бы согласиться с Вами или нет.
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Дело в том что из-за кризиса платеж у них вырос в 3 раза, соответственно квартира тоже в цене выросла в три раза... И выходит все что они платили 10 лет обесценились ...Теперь многих их них ждет перспектива платить до смерти по нереальному курсу... А может еще детям в наследство перейдет. А если доллар завтра вырастет еще на 100 рублей? И самое интересное, что лично меня поразило, что банки им не одобряли ипотеку в рублях в те времена, ссылаясь на не те зарплаты. Вывод - банки творят что хотят и выставляют людей " лохами"
Котэ пессимист Мудрец (12400) Я Вас поняла. Но я имею в виду иное. Жилое помещение из маневренного фонда ВСЕГДА выдается только на определенное время. В случае, который коснулись Вы, ждилое помещение выдается после вынесения решения суда о выселении и до момента, когда ипотечная квартира будет продана, а разница между взятым кредитом и долгом перед банком будет выплачена этим гражданам. Т. е. в любом случае эта квартира навсегда не предоставляется.
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
1. ну пусть не берут вклад в иностранной валюте.
2. Вова Пукин уже давно в туалет с конституцией ходит... для ублажения так сказать души и тела.
Слава Гуру (2942) 8 лет назад
это их выбор и их риск, почему налогоплательщики должны за них платить?
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Вы евреев банкиров на миллионы содержите одними своими процентами))) на них то че не плюетесь?
Слава Гуру (2942) евреи и банкиры думают когда деньги куда то вкладывают в отличии от идиотов
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
И вопрос же не в финансовой помощи стоит.
Слава Гуру (2942) а в какой тогда, за маневренный фонд кто платить будет?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 8 лет назад
Думать нужно перед тем, как такую ипотеку брать!
Василиса прекраснаяМыслитель (5983) 8 лет назад
Я вот не взяла. Но еслиб меня отец выписал на улицу, то взять бы пришлось ...Ну хотя, я может дом бы купила в деревне чтоб хоть что то....