Предложения работы не по профилю. Мошенники или честные работодатели? (вопрос внутри)

Александр Юфимов Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Всем привет. Хочу посоветоваться. Ищу работу через специализированные сайты с работой. Заполнил там резюме, все как положено. По умолчанию ищу работу старшего кладовщика или логиста. В резюме указал чтобы работу НЕ по профилю не предлагали. Откликаются работодатели с какими-то вообще левыми вакансими с которыми я даже приблизительно не знаком.
Пример:
________________________________________________________________________________
Помощник руководителя 28 000 - 30 000 руб.
Обязанности: ведение телефонных переговоров‚ помощь в подборе персонала‚ ведение собеседований‚ составление отчетных документов‚ заключение контрактов.

Требования: желателен опыт работы с документами; опыт работы с программами: Microsoft Word‚ Excel‚ оргтехника; личные качества: ответственность‚ внимательность‚ исполнительность‚ коммуникабельность

Условия: оформление согласно ТК РФ‚ социальный пакет; стабильная заработная плата: оклад + премия; бесплатное корпоративное обучение; график работы: 5/2‚ с 9:00 до 18:00 часов.
_________________________________________________________________________________

Продолжаю. Так вот из всего вышеперечисленного у меня есть опыт работы только в складских документах и опыт работы в указанных программах.

ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Разводилово или реально кто то ищет персонал таким образом, офисный персонал в разделе логистика?
Если у кого-то есть опыт таких случаев из личной жизни, поделитесь пожалуйста.
Дополнен 8 лет назад
* мало случаев из жизни, видимо я один лопух повелся))
Лучший ответ
Забортомжизни Оракул (66803) 8 лет назад
Это сетевой маркетинг, пирамида - что угодно, только не работа. Я однажды повелась и пошла на собеседование. Нас собрали в большом помещении и начали рассказывать про то, как стать успешным в продажах, а в конце предложили подписать договор и внести по 15000 залога за товар - какие-то травки и псевдомедицинские приборы. В следующий раз попала на рассказы об инвестировании в золотодобывающие предприятия Африки. Кстати, в обоих случаях тескт объявления был примерно одинаковым с Вашим примером.
нина ивановаУченик (6) 8 лет назад
Как думаете, зачем так скрывать что они продажники или инвесторы?
Зачем эти липовые "нам требуется администратор/бухгалтер и проч.. "???
я тоже однажды попалась и пришла на собеседование, там была куча столов, как в школе, и у каждого сидел менеджер и рассказывал о компании, какая она крутая.. а приходили туда все- от бабок, до студентов типа меня
Забортомжизни Оракул (66803) А потому что никто не придет на сетевой маркетинг...
Остальные ответы
IREN ORLOVA Мудрец (11541) 8 лет назад
Скорее всего какой-нибудь сетевой маркетинг.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 8 лет назад
развод, даже название фирмы не написано и слишком много разноплановых должностей в одной, так же смущает отсутствие требований к кандидату кадровиков чтоб без опыта, без знания 1С и трудового законодательства не бывает, а там функция такая описана, а про знания и умения в этой отрасли ничего.
Александр ЮфимовУченик (99) 8 лет назад
название фирмы написано) это я просто не написал название.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) ну тогда может быть правдой, но уж очень подозрительной... почитайте информацию и отзывы об этой фирме в интернете!
Анна Гуру (2684) 8 лет назад
все похожие объявление чистовой воды "разводилово". как только четко не описано что от вас хотят, ваши функции, и прочие подробности, значит полная лажа. особенно если разброс по зарплате очень большой. на нормальном предприятии есть штатное расписание, где указан оклад. и не может з/плата разнится в несколько тысяч (иметь "вилку" от и до) .
Глеб АзановГуру (3405) 8 лет назад
Начали за здравие, а кончили за упокой.
С первой половиной ответа согласен полностью. А вот по поводу вилки зарплат - полная ерунда. Вы про мотивационные зарплатные схемы слышали? Про премии, про сдельную оплату, про процент от сделок? У меня жена риэлтор. У нее может быть з/п 7 тысяч, а может 200.
Анна Гуру (2684) а вы про оклад слышали и штатное расписание? или привыкли по частникам шабашить? тоже мне пример привели))) у риэлтора в большинстве случаев вообще нет окладов, работают без како-либо оформления. сплошная самодеятельность. продал квартиру -получил деньгу. нет, то сидишь лапу сосешь. это вы все в кучу свалили сдельную оплату, премии и прочее.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) 8 лет назад
Обязанности прочтите.
Это сетевой маркетинг.
Александр ЮфимовУченик (99) 8 лет назад
я просто никогда не работал в этой сфере поэтому обязанности мне ничего не говорят. но спасибо что просветили.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213145) не существует просто "работы в офисе". В офисах просто за компами нге сидят. там нужны ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ С ОПРЕДЕЛЕННЫМИ НАВЫКАМИ. Менеджеры по продажам, экономисты, бухгалтеры и т. д.
Елена Просветленный (21886) 8 лет назад
помощник руководителя за 28000? не в Москве случайно? что за фирма? не Газпром случайно? Дааааа, экономят они на рабочей силе. За такую должность минимум 50000 надо давать
Александр ЮфимовУченик (99) 8 лет назад
Ростов на Дону, Экопроф ООО
Елена Просветленный (21886) все равно мало, хотя бы 35000
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
"видимо я один лопух повелся... "
Увы, не один. Но все приходит с опытом. Советую не тратить свое время на такие вакансии, т. к. с вероятностью 80% это чистой воды лохотрон. Нормальные организации никогда не примут кладовщика на должность помощника руководителя. А если и примут то наверняка будешь выполнять уйму работ за копейки., то есть просто будут экономить на тебе. Еще как вариант, принять тебя могут чтобы списать на тебя потом какие то проблемы внутри компании или просто подставят.
Короче... Пошли их на ЙУХ.
Светлана Мересина Мудрец (11438) 8 лет назад
Это не совсем сетевой маркетинг, есть ещё такие фирмы, которые лохов разводят на всякую чушь ( косметика за бешенные деньги, средства по уходу за домом ( типа экологически чистая) ну и т. д.). Вот они часто такие объявы расклеивают. Сидишь на телефоне и убалтываешь лохов прийти и отдать свои деньги за всякую хрень и ещё друзей привести, и знакомых, и родственников. У меня знакомая до 60 000 получает, меня зовёт к себе. Но я не хочу, что бы потом меня проклинали. Я просто работаю.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Знаешь, сходи и поговори - в жизни бывает разное... Я работаю в довольно крупной фирме и изломала всю голову, как я туда попала. Когда устраивалась, помнила только об одном - если зарплата символическая, то это не работа...
Масяня МясорубкаЗнаток (388) 8 лет назад
Че за хрень ты несешь? Сама то хоть поняла что написала? Сейчас мошенники предлагают зарплату от пятидесяти и выше... лишь бы кто на собеседование пришел... это что по твоему символическая зарплата?
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Предлагать можно все, что хочешь. Например, меня спросили - сколько ты хочешь получать и что - валюту или рубли и оклад в твердой сумме или же % от сделки? Я выпала в осадок - работа-то техническая, при чем тут %?А вот не далее как неделю назад, я об этом сильно пожалела... % от сделки намного выгоднее оклада... за полтора года... Приобретение некоторого опыта общения с работодателями очень полезно - в принципе, "все они одинаковы" - так говорила моя ученица, правда, по другому поводу.