Помогите выбрать растение в подарок.

sadadasd asdsfsfds Ученик (153), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, я в различных растениях не очень разбираюсь, поэтому прошу подсказать мне в покупке интересного и редкого растения в подарок. У меня мама очень увлекается растениями и имеет целый сад на даче, хотелось бы подарить, что-то красивое, интересное, возможно редкое. Подскажите названия таких растений.
Дополнен 8 лет назад
Для сада-огорода.
Лучший ответ
Katarina Высший разум (120284) 8 лет назад
Лучше втихаря расспросить маму, может она мечтает о каком то растении, а может и мечтать не смеет.

С удовольствием покупаю на рынке Актинидию, очень вкусные ягоды, и нарядные цветы.
Лимонник, для меня вкус неповторимый, растение смотрится великолепно.

http://sib-vinograd.ru/index.php?mact=News,cntnt01,detail,0&cntnt01articleid=28&cntnt01returnid=74

http://flowerf.ru/index.php/14477-limonnik-v-akvariume-foto

Во время путешествия, покорили блюда из Бамии, несмотря на то, что здесь часто
негативные отзывы.

http://fruittree.ru/sorta/na-ogorode/bamiya.html

Из цветущих растений всегда поражал Бобовник.

http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post326873861/

Лаванда

http://plantus.ru/plant/lavanda
Остальные ответы
Olga Kosm Просветленный (28805) 8 лет назад
Подарите сертификат в цветочный магазин. Сама выберет. Сложно так понять что у нее есть и что ей больше нравится.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177845) 8 лет назад
Вы как то непонятно написали-растение для дома (квартиры) или для сада-огорода? В любом случае трудно что то советовать. Ведь не факт, что Вы сможете найти то, что Вам насоветуют. Просто приезжаете в любой цветочный центр и смотрите, что у них есть в наличии. А там уже выбираете на свой вкус. Там заодно и проконсультируют по поводу ухода.
Анюта Гуру (4286) 8 лет назад
жимолость Тельмана
Вадим Ап Профи (656) 8 лет назад
А мне больше нравится цикломен. Он выглядит очень красиво. А вообще, вот здесь http://zelenvdom.com/ гляньте. Там этого добра очень много, есть из чего выбрать.
Зося Просветленный (30786) 8 лет назад
Для того, чтобы купить растения надо всё-таки в них разбираться. И раз ваша мама разбирается, а вы нет, то просто вам надо сходить вместе с вашей мамой туда, где их продают, и вместе выбрать, ориентируясь на её вкус, желание и возможности сада. А так, вы можете попасть пальцем в небо и купить то, что у вашей мамы уже есть, либо то, что заведомо не будет расти в ваших конкретных условиях. Но если всё же хочется сделать сюрприз, то прогуляйтесь по маминому саду и посмотрите сами что там есть. Есть ли, допустим, розы или лилии или какие-то ещё популярные растения, которые вы знаете.. И если есть, то запомните какие именно растут у вашей мамы и купите что-то этого рода, но такого сорта, которого нет в саду.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405642) 8 лет назад
и вьющийся многолетник - клематис. Существует огромное количество сортов клематиса с потрясающими цветами.
Мегги Просветленный (32306) 8 лет назад
Нет, Вам не нужно самостоятельно покупать что-либо экзотическое. Намного удачнее все сложится, если Вы вместе с мамой выберете ей подарок.
Людмила Швецова Ученик (107) 8 лет назад
Самое правильное, подарить маме сертификат (а лучше дать денег), она сама выберет ростение, которое ей больше нравится и которое она считает полезным для вашей квартиры или сада.
VV Ученик (205) 8 лет назад
Купи миниатюрную пальму, я маме купила такая красивая. И в саду будет смотреться хорошо, подумай!
Сергеева Ирина Искусственный Интеллект (197324) 8 лет назад
Гингко билоба — реликтовое растение, сохранившееся еще со времен динозавров. Оно было свидетелем жизни динозавров на нашей планете. Листья необыкновенные в форме веера. Выращивают в небольших садах и контейнерных композициях. В Японии произносится как "итё - гусиные лапки:
http://pitomnik1.ru/product/ginkgo-biloba/
Ученица Лоло Ученик (136) 8 лет назад
Розы, гладиолусы, канве