Помогите сделать из текста репортаж! Не очень силен в репортажах, нужно просто этот же текст в стиль репортажа перевести

VenDeTTa584 Знаток (362), закрыт 8 лет назад
2 июля ГМИИ им. А. С. Пушкина открыл Летний лекторий, посвященный европейском и американскому искусству 1920-1960-х годов. Лекции будут читать научные сотрудники музея и разные приглашенных эксперты. Речь будет идти о музыке, дизайне, скульптуре и кинематографе середины прошлого века. Каждая лекция имеет разное назначение, но они все равно связаны. В сегодняшней лекции рассказывалось в основном о живописи, но времени на познания остального еще предостаточно.
Итак на часах 19:50. На колоннаде перед главным входом толпятся больше сотни людей. Борьба за стулья и удобные стоячие места. Все хотят услышать и поближе увидеть произведения искусства того времени. Лекция должна была начаться в 20:00, но уже 20:15, а люди до сих пор мечутся в хаосе, да и технические проблемы со звуком мешают начать.
Наконец все проблемы решены, лекция начинается. Искусствовед, преподаватель и сотрудник музея им. Пушкина Яна Певень начинает лекцию. Сегодняшняя тема «Александр Колдер. Парижская школа». Рассказ начинается с небольшого экскурса в историю: термин «Парижская школа» был введен критиком Андре Варно в 1925 году. Далее идет разговор о художниках прошлого века: Фудзита Цугухару, как ни странно французский художник, известный во Франции под именем Леонард Фужита, Робер Делоне и его жена Соня Делоне, Марсель Дюшан и многие другие, речь о которых пойдет в последующих лекциях.
В презентации так же имеется и видео, черно-белый короткий ролик Фернандо Леже с изображением движения различных объектов: девушка, качающаяся на качелях, движущиеся пластинки, качающаяся сфера и др. . Но тут снова небольшие неполадки с записью, следующее видео так и не было показано, но изображения картин на презентации увидели все и историю их создания нам тоже поведали.
Сама лектор рассказала мне в честь чего началась эта выставка и лекции: «Выставка устроена в сотрудничестве с фондом Александра Колдера, который является основным хранителем его работ, а куратором выставки является внук Колдера. В год устраивается 4 выставки и одна из них, к счастью, приехала к нам в музей. Это первый ретроспективный показ Колдера у нас в Москве. И вот сегодня была первая лекция, мы анонсировали первый летний лекторий, и не было ожидаемо, что будет вот такой наплыв публики. А на улице мы проводим лекции, потому что лето и здесь, на колоннаде, на мой взгляд, прекрасно проводить летние лекции».
Будучи не слишком продвинутым в искусстве, меня заинтересовала сама выставка, да и лекцию я послушал с удовольствием. Удивительно, но множеством слушателей была молодежь. Я решил узнать мнение посетителей, и Елизавета (фамилию, к сожалению, не сообщила) поделилась впечатлением: «Я очень люблю искусство и вообще все, что с ним связано. Поэтому я и здесь. Колдер очень талантливый человек и я люблю его произведения. Сама лекция мне тоже очень понравилась, но и от лектора многое зависит. Я с радостью приду на следующую лекцию в следующий четверг, надеюсь будет так же интересно».
Лекции будут проходить с 20:00 до 21:00 и каждый желающий может ее посетить. Билеты не очень дорогие, 250 рублей с человека, для льготников – 125. В июле будет рассказываться о живописи и скульптуре, а в августе посетители услышат о французском музыкальном авангарде.
Лучший ответ
Андрей Дегтярёв Гений (55940) 8 лет назад
Дорогие друзья! Мой сегодняшний репортаж посвящен большому событию в мире искусства, которое наверняка будет интересно всем, кто хотел бы обогатить свои познания в последнем. Итак: сегодня, 2 июля, ГМИИ им. А. С. Пушкина открывает Летний лекторий, посвященный европейском и американскому искусству 1920-1960-х годов. Лекции будут читать научные сотрудники музея и приглашенные эксперты, каждый из которых уникальная, в своем роде, личность.. Аудитория услышит интереснейшие повествования о музыке, дизайне, скульптуре и кинематографе середины прошлого века. Каждая лекция имеет свою тематику, но они все связаны одной большой темой - ИСКУССТВО. В сегодняшней, уже прозвучавшей, лекции рассказывалось в основном о живописи, но времени на познания остального еще предостаточно.
Итак, сейчас у нас на на часах 19:50 и я сейчас вижу, что под колоннадой перед главным входом находится больше сотни людей. Слушатели рассаживаются по стульям, занимают удобные стоячие места. Все хотят произведения искусства услышать и увидеть поближе. Лекция должна была начаться в 20:00, но, в связи с небольшой, связанной с техническими проблемами, задержкой, а уже 20:15, начало её задерживается. Итак, наберемся терпения... тем более, что вот сейчас уже, кажется, все решится....
Да, все проблемы решены, лекция начинается.
И начинает её искусствовед, преподаватель и сотрудник музея им. Пушкина Яна Певень, личность хорошо известная и уважаемая в музейных кругах и не только в них . Сегодняшняя тема «Александр Колдер. Парижская школа». Рассказ начинается с небольшого экскурса в историю: термин «Парижская школа» был введен критиком Андре Варно в 1925 году. Певень развивает тему далее и сейчас идет разговор о художниках прошлого века: Фудзита Цугухару, как ни странно французский художник, известный во Франции под именем Леонард Фужита, Робер Делоне, его жена Соня Делоне, Марсель Дюшан и другие, речь о которых, как сообщается, пойдет в последующих лекциях.
В презентации используется видео, черно-белый короткий ролик Фернандо Леже с изображением движения различных объектов: девушка, качающаяся на качелях, движущиеся пластинки, качающаяся сфера и др. К сожалению - небольшие неполадки с записью, следующее видео так и не показано, но изображения картин на презентации увидели все и историю их создания нам тоже поведали.
Сама лектор рассказала мне историю появления этой выставки и лекций: «Выставка устроена в сотрудничестве с фондом Александра Колдера, который является основным хранителем его работ, а куратором выставки является внук Колдера. В год устраивается 4 выставки и одна из них, к счастью, приехала к нам в музей. Это первый ретроспективный показ Колдера у нас в Москве. И вот сегодня была первая лекция, мы анонсировали первый летний лекторий, и не было ожидаемо, что будет вот такой наплыв публики. А на улице мы проводим лекции, потому что лето и здесь, на колоннаде, на мой взгляд, прекрасно проводить летние лекции».
Будучи не слишком продвинутым в искусстве, я заинтересовался самой выставкой, да и лекцию я послушал с удовольствием. Удивительно, но большинством слушателей была молодежь. Я решил узнать мнение посетителей и вот Елизавета (фамилию, к сожалению, не сообщила) делится сейчас впечатлением: «Я очень люблю искусство и вообще все, что с ним связано. Поэтому я и здесь. Колдер очень талантливый человек и я люблю его произведения. Сама лекция мне тоже очень понравилась, но и от лектора многое зависит. Я с радостью приду на следующую лекцию в следующий четверг, надеюсь будет так же интересно».
Лекции будут проходить с 20:00 до 21:00 и каждый желающий может ее посетить. Билеты не очень дорогие, 250 рублей с человека, для льготников – 125. В июле будет рассказываться о живописи и скульптуре, а в августе посетители услышат о французском музыкальном авангарде.
Остальные ответы
Эльза Лис Ученик (29) 8 лет назад
Нужно кратко обо всем этом рассказать? Или что именно? Если надо кратко рассказать, то могу хоть попытаться помочь.
Егор Дудин Ученик (96) 8 лет назад
какие вы наглые люди роме Эльзы Лисы
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210134) 8 лет назад
Что за привычка жажды халявы?!
Когда же сами что то будете делать спиногрызы ?!
Мария Киценко Мыслитель (5853) 8 лет назад
Репортаж - это то, как видит происходящие в этот момент события журналист. Представьте себе, что Вы сами находитесь на выставке. И ведите рассказ от себя об этом событии. Оценивайте то, что происходит. и у Вас получится репортаж.
Paul sir McCartney Мыслитель (7020) 8 лет назад
Я бы лучше о классовом значении Советского соцреализма послушал.