Крым вернули, а Забайкалье теряем? Вряд ли это можно назвать возрождением России.

неизвестный Мыслитель (7329), закрыт 8 лет назад
МОСКВА, 29 июня. Депутат Государственной думы от КПРФ Николай Арефьев назвал аферой соглашение о передаче 115 тысяч гектаров земли в Забайкальском крае в аренду китайскому инвестору и призвал прокуратуру проверить действия тех должностных лиц, которые принимали решения по этому вопросу, на коррупционную составляющую, сообщает газета "Известия".

"Они говорят, что будут там заниматься земледелием, животноводством и растениеводством. Кто этим будет заниматься? Фирма, которая производит швейные машинки? Одно это говорит о том, что это настоящая афера. Потому что фирма, производящая швейные машинки, не может заниматься ни птицеводством, ни животноводством", – заявил Арефьев.

Он также отметил, что правительство края не является собственником территории РФ, а значит, не может решать такие вопросы. Кроме того, по словам Арефьева, вызывает сомнения и срок сделки — почти полвека. Депутат уверен, что по истечению этого срока вернуть земли будет крайне сложно.

"С какой стати за бесценок отдаются огромные территории, равные по площади Гонконгу, совершенно бесплатно, причём очень возможно, что и безвозвратно. В этом решении видна афера. Сделка совершенно не адекватная, ничего нашему государству и региону не приносит", – заявил Арефьев.

В начале июня правительство Забайкалья подписало протокол о намерениях с компанией "Хуаэ Синбан" из КНР. Он предполагает возможность выделения китайской стороне 115 тыс. га земли под развитие сельского хозяйства в Нерчинско-Заводском, Улетовском, Сретенском, Шилкинском районах и на территории Агинского Бурятского округа. Территория отойдет в аренду на 49 лет. На втором этапе проекта — с 2019 года — азиатские партнеры смогут арендовать еще 200 тыс. гектаров.

Позднее губернатор региона Константин Ильковский заявил, что договор с китайской компанией "Хуаэ Синбан" может быть подписан в первом квартале 2016 года. Среди выгод для региона он упомянул, помимо рабочих мест и поступлений в бюджет, борьбу с пожарами, а также назвал опасения насчет китайском экспансии мифом.

Местные жители начали собирать подписи против передачи своих территорий в аренду китайцам. Под обращениями в интернете подписались несколько тысяч человек. Инициатива также возмутила и депутатов Госдумы из фракции ЛДПР, которые потребовали отказаться от намерений.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2015/06/29/1413373.html
Лучший ответ
Ирина Гуру (4874) 8 лет назад
Это уж точно не возрождение) а предательство страны, народа. И вот уже раздаются голоса, что те земли в Забайкальском крае размером с Гонконг, которые без согласия российских граждан отданы Китаю, уже должны заселяться китайцами, и оттуда выселяются российские граждане. Это – оккупация, это война без войны. http://vk.com/peunova_sm?w=wall185795998_1468/all
Остальные ответы
Svintus Glandiozus Мудрец (15142) 8 лет назад
Забайкалье это начало потери всей Сибири
ARGENTI Искусственный Интеллект (188528) 8 лет назад
и Крым не вернули и навар отрицательный
за исключением олигархата который только приобрел
но это уже совсем другой карман будет
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) 8 лет назад
Может быть пришлёшь ссылку на договор об аренде?
дуду пудуУченик (119) 8 лет назад
госдума одобрила
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) Кого одобрила? ССЫЛКА?
СD-юшкаОракул (76228) 8 лет назад
это правда.. идут такие проработки.. пока еще не подписано
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423989) Вот именно. всё ещё обмозговывается.
дуду пуду Ученик (119) 8 лет назад
им надо дойти до Байкала...
Маша Бирук Мыслитель (7862) 8 лет назад
Совести нет у чиновников!
Наглая Луна Ученик (12) 8 лет назад
Сейчас диванные Политики все по полочкам разложат, потом прибегут кухонные и будет срач)))))))))
иван копейкин Гуру (3002) 8 лет назад
как относятся башкиры, мордвины проч. к Ермаку? ((хан Кучум -национальный Герой?
Сергей Н. Мудрец (14664) 8 лет назад
надо жить сегодня, а не думать что будет через 50 лет. Может комета свалится на Забайкалье и никому ничего не достанется.
неизвестныйМыслитель (7329) 8 лет назад
Побеждает и выживает только тот, кто смотрит в будущее. Но так поступают только умные и дальновидные люди. А вы узколобый человек, который дальше своего носа ничего не видит. Уж простите за прямоту. Удачи.
Сергей Н. Мудрец (14664) кого побеждать собрался? - ты где живешь. Хоть знаешь, что на Дальнем Востоке в каждой 2й семье муж - выходец из Китая. А твои депутаты из ЛДПР себе электорат набирают из таких как вы ничего не понимающих ура-патриотов. Искусственно вас заводят своими лозунгами "бей жидов, спасай Россию" а потом над "быдлом" и потешаются. Смотришь в будущее, просрали уже вы мил человек это "будущее".
Одну минуточку Высший разум (349534) 8 лет назад
Надо бы Бирабиджян сдать в аренду на 49 лет.... Да только китайцы его не берут, наотрез отказываются. Не знаю, почему?!
ЛираМудрец (12828) 8 лет назад
Давно, видать, вы там не были... китайцев там до дури!
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) 8 лет назад
там нет ни чего нужного для страны.. можно и продать
неизвестныйМыслитель (7329) 8 лет назад
С каких пор плодородные земли стали ненужными? Такое может написать только враг ненавидящий Россию. Без обид.
Сволочь та ещё... Просветленный (25024) были бы нужны сами обрабатывали ..при совке же не отдавали ..а сейчас все сдаем -- значит не надо .. крым взяли .. а там же толком не растет ни чего ...значит задумка такая ..тут прибавить.. там убавить
Antonio Carvalho Мастер (2230) 8 лет назад
Крым не вернули. Еще вернете
неизвестныйМыслитель (7329) 8 лет назад
С Крымом проехали, спасайте остальную Украину, пока не распилили.
Antonio Carvalho Мастер (2230) Вот - вот - даже не проехали, пролетели, гопота. Крым - это Украина.
Дарья ИвлеваВысший разум (399289) 8 лет назад
Крым навечно вернулся в Россию! Это блудный сын не по своей
воли был отлучён от родного дома, а по глупости наших
правителей! Крым НАШ - был, есть и будет !
Antonio Carvalho Мастер (2230) Крым- территория Украины оккупированная Россией. Возвращать придется.
Волк Просветленный (20018) 8 лет назад
Крым тоже очень важное приобретение на много более ключевое потеря Забайкалья и означала бы и потерю забайкальия и Сибири и много чего еще
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 8 лет назад
Не дезинформируйте население о том, чего вы не знаете!
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
А чё, нормальные последствия 20 летнего правления воровского олигархата...
Скорос они и россиян начнут продавать в рабство пачками по 1000-5000 человек, с условием чтобы их там только кормили. Вот увидите. В Америке такая практика уже существует в тюрьмах. Сажают ни за что, чтобы чел там за копейки работал и производил продукцию.
Алексей Кузнецов Ученик (233) 8 лет назад
с 01.07.2015 вступил в силу закон о банкротстве физ. лиц...
Гендальф Знаток (313) + в светлое будущие катимся.
Борис ТэПросветленный (36737) 8 лет назад
в американских тюрьмах нет принудительного труда.
"порядка 17 процентов американцев "за решеткой" заняты в тюремной системе трудоустройства. Участие в производстве добровольное, а за работу платят от 23 центов в час до 1 доллара 25 центов. "
Гендальф Знаток (313) communitarian.ru/publikacii/ekonomika_ssha/amerikanskiy_gulag_kak_noveyshaya_forma_kapitalizma_23112012/
Ирина БеловаГуру (2650) 8 лет назад
мы и так за копейки работаем всю жизнь.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 8 лет назад
А кто говорил о возрождении?? империи стирались в пыль, а смерть не сказка -это быль!
Источник: Сергей Шнуров
светлана просто Просветленный (20721) 8 лет назад
Где подписаться? Мне тоже не нравится! А российские арендаторы есть? Какая там земля в Бурятии... может там вечная мерзлота...
Дикий Высший разум (118300) 8 лет назад
Циплят по осени считают. Не стоит раньше времени кричать ВОЛКИ.