Зачем в школах ввели ГТО? И нужно ли? Ваше мнение?

House, M.D. Просветленный (32869), закрыт 8 лет назад
Гото́в к труду́ и оборо́не СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». По словам министра образования Дмитрия Ливанова, начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения
Лучший ответ
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423997) 8 лет назад
Обязательно. А то уже противно смотреть на разжиревших хомяков.
Остальные ответы
GWAR Искусственный Интеллект (245298) 8 лет назад
правильно а то одно говвно гнилое
Ondskapt Мыслитель (5229) 8 лет назад
Программа оздоровления нации.
михаилМудрец (16841) 8 лет назад
ты сам не понял что щас сказал)
Ondskapt Мыслитель (5229) я не сказал, а написал, и не для тупарей вроде тебя...
THUNNUS Оракул (99732) 8 лет назад
Не нужно. Вообще всё что напридумывали поганые коммуняки - не нужно.
Марина СветлаковаМыслитель (9258) 8 лет назад
в СССР в школах ГТО не было
THUNNUS Оракул (99732) Последний всесоюзный физкультурный комплекс ГТО был утверждён постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР 17 января 1972 года № 61. Он имел 5 возрастных ступеней (для каждой были установлены свои нормы и требования): I ступень — «Смелые и ловкие» — 10—11 и 12—13 лет, II — «Спортивная смена» — 14—15 лет, III — «Сила и мужество» — 16—18 лет, IV — «Физическое совершенство» — мужчины 19—28 и 29—39 лет, женщины 19—28 и 29—34 лет, V — «Бодрость и здоровье» — мужчины 40—60 лет, женщины 35—55 лет.
михаилМудрец (16841) 8 лет назад
и тебя коммуняки родили-нахрена? вот ты то то точно-не нужно)))
VHS Искусственный Интеллект (143311) 8 лет назад
если так как описали-точно не нужно. как раньше не могу сказать, но в 70х годах это было так-для общего развития, для здоровья и развлечения. ну никак нигде не учитывалось всерьез. так что гайки местами закручивают гораздо жестче чем в Союзе было
ЛарисаПросветленный (45869) 8 лет назад
Без контргайки она все равно быстро открутится
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 8 лет назад
Не нужно. Будем с америкосами соревноваться, у кого дети жирнее.
михаилМудрец (16841) 8 лет назад
предлагаешь мне даже утром пешком не ходить?)
Какое ходить? Ползать!
Zmey Искусственный Интеллект (113621) 8 лет назад
нужно, а то доходяги уже обрыдли.
Василиса прекрасная Мыслитель (5983) 8 лет назад
Ну может хоть немножко поспортивней ребята будут
Chelovek Искусственный Интеллект (411141) 8 лет назад
Отлично. Надоело смотреть на детей дистрофиков, либо с признаками ожирения.
ЛарисаПросветленный (45869) 8 лет назад
Дистрофиков не так много а жирдяев вагон
!Мастер (1289) 8 лет назад
Лучше бы интелект развивали. Я не хочу видеть перекаченных даунов на каждом углу. Но ведь никому не нужно умное население, дурить тяжело...
Chelovek Искусственный Интеллект (411141) Чтобы его развивать, его сначала иметь нужно самим преподавателям.
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
Что за ебанутые стереотипы? Не спортивный-жирный. Может быть вы уже жирные, поэтому решили другим жизнь испортить?
Ramil Мудрец (11889) 8 лет назад
Первый вопрос тупой, его опустим. На второй отвечу. Хотелось бы верить, что введение ГТО - это часть программы по привлечению людей в спорт и пропаганда здорового образа жизни. Нужно это? Нужно. Ну а на счет ВУЗов. Мотивация нужна некоторым позорникам, которые пять раз подтянуться не могут. Кстати, нормы ГТО можно сдать, особо не занимаясь спортом Нормы там довольно легкие.
михаилМудрец (16841) 8 лет назад
может нормы ГТО вернуть на догорбачевские?... смотреть стыдно на вас... ученики вузов за бабки и цветики жизни... в реале то сдыхаете просто если экстрим... без всего-без вашего оборудования и прочего в походе... посрать не можете без бумаги...
Ramil Мудрец (11889) Говоришь, так будто, со мной в поход ходил)
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
На свалке я твои турнички с подтягиваниями видал. Ко-ко-ко.
Ramil Мудрец (11889) Ну хорошо хоть видал. Уже плюс. И что такое "ко-ко-ко"? Я по петушиному не понимаю.
Том Хромов Мыслитель (7939) 8 лет назад
Есть резон - а то дохляков много
Лариса Просветленный (45869) 8 лет назад
В общем это хорошее дело. Если не умрет не родившись. Еще бы хоть часть денег от финансирования обожравшихся спортсменов передать массовой физкультуре
алексей Живой Оракул (56446) 8 лет назад
Ну, эти три буквы всё же лучше, чем другие
Гендальф Знаток (313) 8 лет назад
Нужно, обязательно! "Иначе вырастет поколение компьютерных задротов с оттопыреным указательным пальцем" - как говорит Задорнов. И сидящие на ягуаре с пивком...
михаилМудрец (16841) 8 лет назад
это про меня) сижу у компа с пальцем и ток утром с собакой пробежка... старею..
учту намек-буду бегать и вечером после работы)
Гендальф Знаток (313) да необязательно. я никого не принуждаю) я вот себе турник дома соорудил + работа физическая. хватает с головой.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 8 лет назад
Правильно сделали, что ГТО ввели, результативность радует!
????АГЕНТ➖ ПЛОНЕТЫ ➖ ЖОПА???? Знаток (452) 8 лет назад
А меня как-то не очень радует. Точнее, совсем не радует. Точнее, хочется уехать в свободную демократическую страну, или же самому сделать Россию таковой.
Elena Высший разум (266600) 8 лет назад
Очень нужно. Иначе народ просто вымрет от недостатка движения.
Счастливый Стасов Мастер (2317) 8 лет назад
Конечно нужно, все проходили через ГТО.