Что такое "Network Stack" в настройках БИОС ?

Василий Гуру (4470), закрыт 6 лет назад
Материнская плата GA-H77-DS3H rev 1.2 БИОС F9, Процессор Intel Core i7 3770, Блок питания AeroCool VP-550.
Лучший ответ
Garic Ученик (207) 7 лет назад
Он предназначен для загрузки через сеть вместо жесткого диска. Если бы вам это было нужно, вы бы знали, что это такое.
Ярослав КиселевУченик (117) 1 год назад
"Бы" - пропустил
Остальные ответы
Belka Мудрец (16287) 9 лет назад
В переводе с английского это "Сетевой стек", вероятно данная опция как то касается включения или выключения возможности загрузки компа через сетевые устройства (или от сетевого сервера, если он имеется в данной сети).
vladimir gusev Ученик (103) 5 лет назад
Опция BIOS Net Stack - характерна именно для платформ с несколькими встроенными сетевыми адаптерами.

состояние enabled обьединяет сетевые адаптеры. (повышение полосы пропускания) , для сетевой раздачи (как вариант PXE server), проксирования, шифрования или аккумуляции, фильтрации, может и коммутировать, смотря какой протокол и логика обработчика.

А загрузка тонкого клиента это Netboot, (PXE client).

Другими словами, если ПК не используеться как сервер то -> disabled без вариантов.
Юра Аргасцев Знаток (363) 7 месяцев назад
Это в принципе функционал сетевого модуля на материнской плате. Если у него например опция Disabled стоит, то через Ethernet у вас интернета не будет, если переведете её в режим Enabled, то даже без загрузки через сеть у вас порт Ethernet будет работать.