Как вычислить массу большого предмета не имея весов?

Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100741), закрыт 9 лет назад
В наличии много больших объектов из металла. Весы не привезти таких габаритов. В воду не поместить, воды не натаскаешься. Можно ли зная В×Ш×Д размер, вычислить массу ?
Лучший ответ
DeMans Мастер (1714) 9 лет назад
Если предмет из однородного вещества-легко. Вычисли объём и умножь на плотность.
Professional massage in MoscowИскусственный Интеллект (100741) 9 лет назад
Аха уразумел ) а если это цистерна?
Остальные ответы
О Н Искусственный Интеллект (130743) 9 лет назад
можно!
Версии, формулы в студию!
О Н Искусственный Интеллект (130743) В×Ш×Д Х7,8
АЛЕКСАНДР Касьянов Мудрец (19541) 9 лет назад
Примерно, так. Подвесь груз. Возьми оттяни груз в сторону через динамометр ( чем больше диапазон измерения динамометра, тем точнее измерение). Зафиксируй показания динамометра в состоянии равновесия и угла между нормалью и тросом ( через величину смещения груза от нормали и длину троса). Разложи силы в треугольнике, узнаешь вес. Разделишь на g - получишь массу.