В какой Московский ВУЗ поступить на профессию, связанную с программированием?

sirena Профи (631), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте.

Сдал ЕГЭ хуже чем рассчитывал. Русский: 76. Математика: 78. Информатика: 88. Физика: 71 (с трех с информатикой: 242, с физикой: 225; с четырех: 313). Теперь не знаю в какой ВУЗ податься, естественно на бюджет.
Хочется факультет/кафедру связанную с программированием. Не обязательно глубокое изучение, но и не изучение в ознакомительном порядке.
Из городов в первую очередь рассматриваю Москву, во вторую Санкт-Петербург, там и родственники, да и дом не далеко.

Подскажите. В какие ВУЗы в этих двух городах, в которые я могу поступить на бюджет с такими баллами, стоит подать документы? Стоит ли пробовать поступить в МГУ ВМК?

Спасибо.
Лучший ответ
Пунчик Оракул (99688) 8 лет назад
МГУПИ на Стромынке, метро Сокольникаи
Остальные ответы
Максим Демянчук Ученик (91) 8 лет назад
А на какой факультет лутше поступать?
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
МИРЭА, сейчас он по-другому называется...
KazuyaМастер (1021) 8 лет назад
МИРЭА сейчас так и называется, их объединили с МГУПИ, и теперь это всё один большой МИРЭА :)
Руслан Знаток (468) 8 лет назад
Конечно стоит попробовать поступить в МГУ, если есть такие мысли!

Если не выйдет, можно подать документы в МГТУ им. Баумана - там тоже хорошо дают и будет интересно учиться.
МИФИ тоже среди лучших. Брат говорил, что туда идут те, у кого не получилось с МГУ ), а преподаватели те же.

Можно рассмотреть варианты, какое другое направление ближе сердцу. Например, если нравится авиация, то можно и в МАИ, если ближе экономическое направление, в РЭА им. Плеханова.

По крайней мере я бы расставил приоритеты именно так (МГУ-Бауманка-МИФИ-по сопутствующему направлению).
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 8 лет назад
МГУ, МГТУ, МИФИ.
Александр БолтасовЗнаток (273) 8 лет назад
Что посоветуете, если приходится выбирать между МГТУ и физфаком МГУ?
МГТУ
Белочкин Мудрец (12813) 8 лет назад
Московский мусорско программистский институт
Василий Дубровин Профи (686) 8 лет назад
В любой где этому обучают. Талант прорвется всегда.
D&D Знаток (261) 8 лет назад
МГУПИ на Стромынке))))
наталья Знаток (263) 8 лет назад
а что насчет МИЭМ ВШЭ?? какие мнения??? посоветуйте
Арман Райкул Знаток (426) 8 лет назад
мирэа там как раз информационные технологии