Формулы в Word 2013 по аналогии Exel

VeX Оракул (82954), закрыт 8 лет назад
3й день голову ломаю ничего не нашел. Как в Ворде прописать формулы типа =ЕСЛИ (по аналогии с екселем)?
Например: Если закладка1=0; требуется вставить текущую дату; в противном случае вставить дату из закладка1.
Нашел инструмент формула IF, но с датой не работает - выдает какие-то левые числа (не понимает формат я так полагаю)
МАКРОСЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Дополнен 8 лет назад
Что блин никто не знает? или это не реализовано?
Дополнен 8 лет назад
Правильный ответ:
Лучший ответ
Helvetica Высший разум (131709) 8 лет назад
Вставьте таблицу, затем Работа с таблицами - Макет там и увидите значок как в Excel. реализовано это конечно через вставку полей. и как сказал Codename проще воспользоваться Excel.
Остальные ответы
†Codename87† Оракул (74405) 8 лет назад
http://volboris.ru/kak-poschitat-summu-v-vorde-avtosumma-v-vorde - это максимум что можно считать в ворде, да и то в Excel это всё в 100раз удобнее и проще.
з. ы: нет там такой возможности. Ворд это в первую очередь текстовый редактор.
Vl. Churilov Мыслитель (5264) 8 лет назад
Вставьте таблицу, затем Работа с таблицами - Макет там и увидите значок как в Excel. реализовано это конечно через вставку полей. и как сказал Codename проще воспользоваться Excel.
VeXОракул (82954) 8 лет назад
да там все тоже самое. есть функция IF, но у нее формат только числа и ни дату ни текст не понимает.
Vl. Churilov Мыслитель (5264) 1 поле вставил дату второй поле ввел функцию (офис 2003, на работе другого нет) фото прилагаю
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
МОЖЕТ ВЕРСИЯ ВОРДА НЕ ПОЛНАЯ