Подскажите мамы про прививку?

Олеся Романова Гуру (3311), закрыт 8 лет назад
Сделали первую акдс нашу вакцину.. перенесли ужасно температура 39 .ножка болела ужасно ..Врач назначила теперь только импорную делать.. Может ли быть от импортной такая же реакция или она легче переносится??? Боюсь ужасно.. бедный малыш мой
Лучший ответ
Лана Мудрец (14191) 8 лет назад
На вторую такая же реакция у нас была (. Температура 39 и т. д. Купила импортную, шесть штампов там, не помню как называется, двойное название какое-то. Перенес он её очень хорошо, а ту вторую вспоминаю как страшный сон!
Остальные ответы
Илья Лукьянов Оракул (76507) 8 лет назад
норма . а вы думали иначе будет ребенка вирусом заражая? пусть даже дохлым
Олеся РомановаГуру (3311) 8 лет назад
это не норма.
Илья Лукьянов Оракул (76507) Что значит не норма ? то что организм начал разрабатывать защиту от угрозы? или чего ?
OverdoseОракул (75451) 8 лет назад
Не у всех вакцина вызывает реакцию. Сыну делали в 3 месяца - никакой реакции не было вообще. (Импортная :) )
Ольга Исакова Мудрец (10185) 8 лет назад
Мы только импортные делаем, в платной клинике. Проблем не было.
Олеся РомановаГуру (3311) 8 лет назад
я тоже только её хотела но её в городе не найти.. только закупают делают по назначению врачей
Людмила П. Просветленный (34880) 8 лет назад
На акдс очень часто температура подымается. Такая реакция и на импортную вакцину может быть.
Григорий Мудрец (11594) 8 лет назад
Европа и Япония отказались от акдс. http://www.baby.ru/blogs/post/207040715-144066929/
OverdoseОракул (75451) 8 лет назад
Истерика как обычно на этих сайтах. Живу в Европе, акдс - ставится всем по плану. С 3-х месяцев.
Григорий Мудрец (11594) Детская смертность и инвалидность это не истерика. Это факты.
ю Мастер (1676) 8 лет назад
на импортной у нас такого не было, только зараза стоит дорого...
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Делать прививки летом, в такую жару? Ну, мамуля, вы - комикадзе!!! Еще, небось, и ребенок - искусственник?
Олеся РомановаГуру (3311) 8 лет назад
какая блин жара.. у нас +7+9
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Вау! Пардон, а где вы? В Москве сейчас +26...
Олеся РомановаГуру (3311) 8 лет назад
не зная ситуации фигню какую то пишите
ЛанаМудрец (14191) 8 лет назад
А при чем тут жара? Почему в жару нельзя делать прививки?
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) Почитай... Не хочу распространяться...
GalinaПросветленный (25250) 8 лет назад
Ее надо делать три раза, через 45 дней, жара или не жара, иначе оепатит надо начинать заново делать.
Лана Мудрец (14191) А если ребенок болен? Мед. отводы же есть.
Wera Wera Ученик (112) 8 лет назад
у нас знакомые пошли в поликлиннику и отказались делатьтретью харьковскую АКДС. При чем, пошли к заведующей и по звонку (бесплатно абсолютно) сразу нашлась импортная. Их ребенок плохо переносил первые две тоже импортные.
Клара Просветленный (26348) 8 лет назад
А анализы на чувствительность к препарату не хотели бы сдать, чтобы не гадать? К тому же, подруга рассказала, пришли они с ребенком на 2-ую АКДС (она умная, к иммунологу ходила), а он говорит: " А Вам не нужно больше", после анализов, конечно.
Олеся РомановаГуру (3311) 8 лет назад
ой не будем про это.... нам почти 9 месяцев и анализов из за медотвода много.. всё что можно проверили чтоб разрешить акдс
Клара Просветленный (26348) Вы не поняли. У любого человека может быть банальная аллергия на любое лекарство, на компоненты препарата и т. д. Обычно редко делают анализы до возникновения проблемы, но у Вас-то уже плохая реакция была. Почему не проверить? Даже на краске для волос написано: " перед применением проверить на небольшом участке кожи", а прививки все-таки серьезнее окраски волос.
Алиса Фокс Ученик (32) 8 лет назад
Мы вообще отказались от пививок... Сын уже взрослый. Тьфу, тьфу, тьфу...))
Продолжаем жить дальше!Искусственный Интеллект (170778) 8 лет назад
Моя мама, врач биохимической лаборатории, в 1962 году не сделала мне ни одной - жива до сих пор. Сделали только от дифтерии (на почте работала) и столбняка (нос сломала с большой кровопотерей в жару).
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Моему не ставили коклюш. Он дает такую реакцию. На импортную может быть тоже самое. (по совету иммунолога моему ставили адсм какую то не нашу)
СергейМастер (1257) 8 лет назад
Прикольно, от коклюша... То есть если ваш ребенок будет пол года болеть бронхитом вы его лечить не будете? Коклюш, к слову, появится только после многомесячного бронхита. В первые два месяца развития болезни лечится двумя!!!! двумя!!!! таблетками. Прививку они кололи...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Не поняла. Мой сын вырос, и без коклюша. Как без прививки, так и без болезни. Он аллергик, ставили прививку через иммунолога города.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404010) 8 лет назад
Мои Детям ставили не импортные, такой реакции у них на прививки не было!
Окс@н@ Просветленный (27947) 8 лет назад
Двоим делали отечественные, температуры не было. И врач перед прививками советовала давать за три дня до прививки и после Зиртек или др ср-во от аллергии.
Черная Мамба :) Профи (525) 8 лет назад
все сугубо индивидуально! Плюс подготовка до прививки играет роль (прием антигистаминных препаратов).
Prosto Kukolka Просветленный (27056) 8 лет назад
просите врача пусть ставят в попу
Язва Аристократа Просветленный (26457) 8 лет назад
Нам скоро третью делать... первые 2 нормально перенес. Ни температуры ничего.. обычный ребенок. Один раз делали импортную и второй раз отечественную... ноль реакции.. надеюсь и третья так же пройдет...
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215652) 8 лет назад
Не все импортные обязательно хорошие.
Смотря какая страна производит у себя
и по какой цене.
Аслу Мудрец (13623) 8 лет назад
Прежде чем решаться на такое чудовищное вмешательство в организм малыша, изучите не только ту инфу, которую подсовывают горе-медики, но и другую точку зрения, а именно все те негативные последствия, которые приносит вам и вашему малышу каждая прививка, независимо от того, импортная она или нет. Одумайтесь, мамы! Думайте и решайте. Автору и малышу сочувствую.
В моей душе всегда весна Мудрец (13757) 8 лет назад
а у нас несколько детишек от этих прививок умерли ((( температура за 40 и не понижалась ((
Сильная женщина Просветленный (33040) 8 лет назад
От импортной может не быть реакции. За 3 дн до поивтвки даете фенистил и 3 дня после.