Как распознать гангрену
Если у человека была травма голеностопа. Прошел почти год и нога в цвете изменена в этом месте. Одна нога незагорелая. А эта смуглая. Причем граница выше травмы. Как будто нога в носке (граница потемнения) плюс варикоз. Может быть такое что это гангрена? На днях к врачу, но мало ли может кто утешит. Не хотелось бы ампутации..
Это не гангрена. Некроза нет.
Гангрена. Симптомы и лечение гангрены.
diagnos-online.ru›zabol/zabol-162.html
Первый симптом гангрены — онемение, отсутствие чувствительности. ..Гангрены нет. На стопе есть несколько некрозных точек.
это не гангрена, а твои фантазии! ..прошел почти год!
Запах гниения выдаёт
при гангрене страшные боли, на ногу наступить невозможно, повышенная температура
Йодом вокруг намажь, только без фанатизма

От гангрены может пострадать как участок тела, так и целый орган. Симптомом гангрены является то, что поражённый участок меняет свой цвет, становясь синим или даже чёрным. Также гангрена может появиться при нарушении или прекращении доступа кислорода. Легче всего гангрена развивается в тканях, расположенных далеко от сердца. А к таким тканям и органам относятся конечности или же места с локальным нарушением кровообращения.