Намотка катушки металлоискателя
Как правильно намотать ВОТ такую катушку (см фото). Вопрос не в количестве витков, а в самом процессе наматывания. Дело в том что катушку нужно мотать так чтобы витки не расползались.

Берёшь в два раза длиннее провод и ровную металлопластиковую трубку с надетым на неё тройником, припаиваешь конец провода к стальной тонкой длинной проволоке, и продеваешь трубку например 25 раз, сгибаешь бубликом трубку, потом виток за витком подтягиваешь обмотку, заливаешь в трубку парафин или воск и натягиваешь тройник, только не замкни концы трубки, потому что получится коротко замкнутый виток, а нужна только экранировка обмотки.
(Этот способ я придумал сам, такого описания ты нигде не найдёшь)
А переменный резистор уровня громкости на Амфитоне 50у-202с вечный стоит, с наборными постоянными резисторами, ты меньше слушай баранов, его не нужно менять покрути его туда сюда он сам зачистится после длительного простоя.
а в чём проблемма? намотать на оправку, искупать в лаке, снять с оправки, поместить в корпус
"и надёжно склеить скотчем"
Хм-мм много способов есть намотки катушки для МД самый распространненый забивается в доску два гвоздя на определенном расстоянии и наматывается мед провод, затем стяжками стягивается в нескольких местах и аккуратно снимается придается нужная форма "кольцо" по желанию обмотку можно залить лаком или просто заизолировать изолентой....
примените руки. пусть жопа отдохнет
Телефонный кабель на N жил сгибается в кольцо, жилы соединяются между собой нужным образом.
Получаем катушку на N витков с экраном =)
Вариант номер два: N проводов протягиваются в трубку из любого гибкого материала, далее — как с телефонным кабелем: сгибаем в кольцо и соединяем, как душе угодно.
Катушка на фото, скорее всего, так и сделана. В тройнике — соединения и отводы.