Можно ли носить линзы?

неизвестный 4el Знаток (268), закрыт 8 лет назад
Зренье -12,диагноз высокая миопия.
Просто перед тем как поити на консультацию к врачу (а она платная) хотел бы знать можно ли их мне вообще носить.
Лучший ответ
Мариус Архимед Ученик (199) 8 лет назад
Очки стеклянные (обязательное условие), оправные более щадяще приспособлены к зрительному яблоку нежели иногородное тело не фильтрующее яркое ультрафиолетовое облучение и вносящее глазному яблоку дополнительную нагрузку. Линзы показаны для незначительной коррекции
Остальные ответы
Мишка Синий Мастер (2058) 8 лет назад
мне кажется, когда зрение -12, то линзы носить лучше не надо, только хуже сделаете
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 8 лет назад
Лучше не рисковать, а очками пользоваться!
Вячеслав Профи (713) 8 лет назад
Врач определит - можно или нельзя. Заодно с ним и проконсультируешся, для того он и платный.