Здравствуйте хозяюшки! Подскажите как правильно морозить кабачки, баклажаны, цветную капусту.

Ксения Мартова Профи (790), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Надежда Просветленный (36757) 8 лет назад
я все овощи и грибы перед заморозкой обязательно бланширую, иначе будет привкус тряпки. Да и пользоваться потом удобнее. И все замороженные продукты должны быть герметично закрыты- в контейнерах или завязанных пакетах
Остальные ответы
Хаос Аморалес 25 см Гуру (2979) 8 лет назад
Лучший вариант- шоковая заморозка. При ней сохраняются все полезные вещества, запах и вкус. Это заморозить моментально и ниже- 32 С. Дома сложно это сделать, обычно используется в массовом производстве.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 8 лет назад
баклажаны и кабачки лучше консервировать... они тряпки - после заморозки. - а цвет. капусту то че уметь... порционно как удобно по пакетам - и в морозилку.
Natalia Просветленный (48054) 8 лет назад
Все овощи перед заморозкой лучше предварительно бланшировать в кипящей воде 3-5 минут. Обсушить полотенцем (вполне сойдет и бумажное) и только потом замораживать. Проверенный способ!
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Я режу на порционные куски, бланширую, остужаю и замораживаю.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 8 лет назад
я их готовые замораживаю, - жареные, фаршированные, в виде рагу и т. д.
Ирина Соколова Просветленный (33791) 8 лет назад
Я мою, режу складываю в пакеты и убираю. Иногда в пластиковые контейнеры. Даже дольками ананасик замороженный лежит.
надежда филиппова Знаток (403) 8 лет назад
Заморозить только в контейнерах.