Помогите с конденсаторным микрофоном Behringer C1

Alex Kick Ученик (100), на голосовании 8 лет назад
BEHRINGER C-1 то как мне его подключить к компьютеру если нету звуковой карты и ничего другого, вообще я только начинающий в этом деле и различных девайсов для микрофона у меня нету.
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=88880000873 - как выглядит микрофон и его характеристики.
И вроде для работы с этим микрофоном требуется фантомное питание, то подскажите какое лучше взять и сможет ли оно работать со встроенной звуковой картой. Или придётся ещё и покупать звуковую карту?
Объясните подробно, что нужно и зачем нужно. Спасибо за ваши комментарии.
Голосование за лучший ответ
breainless Мастер (1008) 8 лет назад
Конечно если ты хочешь чтобы тебе этот микрофон служил долго и честно то тебе нужно купить еще и звуковую карту, установить пару драйверов, но если хочешь убить микрофон встроенной звуковой картой, то можешь приспокойно скачать драйвера и купить микрофон, так он тебе год полтора прослужить но если купить и звуковую карту, более лучше подхоодящуюю для этого микрофона то до старости можешь болтать в скайпе и гнобить школьников в копателе, а так лучше купи недорогую З. К. от азуса и живи преспокойно со своим микрофончиком (надеюсь был полезен) вот кстати недорогой вариант звуковой карты для микрофона твоего ASUS Xonar DG
Alex KickУченик (100) 8 лет назад
Спасибо (люблю таких людей) хорошо написано и главное по делу!!
Хотел спросить, чем я убью микрофон встроенной звуковой картой? :(
Вроде где то видел, что если купить фантомное питание всё подключить, то будет всё нормально и будет всё работать.
А так получается, что придётся покупать звуковую карту + фантомное питание обойдётся дороговато?
Inter-resy Мудрец (15200) Чел не понимает, что его ASUS Xonar DG к записи конденсаторного микрофона "никаким боком" не подходит - а вы его "любите"? )) Ну-ну ))
Vladimir Искусственный Интеллект (265228) 8 лет назад
Отзывы почитай - там всё написано. Потребуется отдельный предусилитель с "фантомным" питанием для микрофона 48 В, и отдельная звуковая карта для компьютера. Напрямую к звуковой карте такие микрофоны не подключают.
Inter-resyМудрец (15200) 8 лет назад
А разве сигнал с преампа нельзя обычным" реалтеком" оцифровать? )
Да, качество будет "на уровне реалтека" - но теоретически же можно? ))
Dr.Evil Оракул (91893) Можно. Но фантом через транс или резюки все равно подавать надо... так что и практически можно. И кстати и не такой плохой уровень у нормального Реалтека.
Dr.Evil Оракул (91893) 8 лет назад
Если комп стационарный - то музыкальные звуковухи типа Майа или Квартет. Но самое умное решение - простейший микшер от того же Берега, можно БУ, они имеют фантом на 48В. Можно слепить и самому - но дороже будет. Нафига было брать такой майк - если его подключать не к чему????
Источник: Практика звукозаписи
RomRom Искусственный Интеллект (153692) 8 лет назад
>>нету звуковой карты

зачем тогда брал его, а не Behringer C-1U, который подключается по USB? Где-то посоветовали, а ты модели перепутал?
Теперь тебе придется найти аудиоинтерфейс с XLR
См.:
krakatu.ru/kak_podklyuchit_behringer_c-1_k_komp_yuteru-id30766.html

либо поменять, если есть возможность
Антон Полудушка Мыслитель (7847) 8 лет назад
втыкни в вход аудио ин . и в записывающих устройствах выбери нужное устройство
игорь зудин Знаток (336) 7 лет назад
Понятно, что уже не актуально, но такие у нас знатоки шо пипец: -)
Покупается любая внешняя звуковуха с фантомным питанием и входом под XLR-разъём и вперед. Из супер бюджета более-менее нормальный вариант микрофона.
Пример звуковухи: http://www.pleer.ru/product_141256_Behringer_U_PHORIA_UM2.html
В ASUS Xonar этот мик напрямую при всем желании не впихнешь.
Отдельный предусилитель и отдельная звуковая карта - возможно, но зачем лишние компоненты?