Расчетный счет это счет карточки банка?

web money Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (433836) 9 лет назад
Расчётный счёт – это счет, открываемый учреждением банка для юридического лица и предназначенный для хранения денежных средств и проведения расчетных операций по требованию владельца счета, в отличие от расчетного субсчета, открываемого для несамостоятельных хозяйственных объектов (подразделений юридического лица) и служащего только для зачисления поступлений (выручки от продажи товаров, платы за выполнение работ и услуг и т. д.) и последующего их перечисления на расчетный счет юридического лица. Расчетный счет открывается организацией, являющейся юридическим лицом и имеющей самостоятельный баланс. http://center-yf.ru/data/Buhgalteru/Raschetnyi-schet.php
Остальные ответы
Владимир Колосов Ученик (155) 9 лет назад
При выдаче карты в документах указывается Р/ч.
Volandssk Искусственный Интеллект (269060) 9 лет назад
Расчетный счет - это расчетный счет, а карта - обычный ключ доступа к нему... Набор цифр на карте номером расчетного счета не является...
Алексей Семёнов Мастер (1707) 9 лет назад
Может быть и счет карточки, только не те цифры что на ней написаны, а те что в договоре к ней или на конверте в котором она лежала.
Индрани Профи (809) 8 лет назад
"Расчетный счет – это инструмент безналичных расчетов, который могут использовать юридические лица и индивидуальные предприниматели для проведения операций, связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.