Лесная земляника хранилась в холодильнике 4 дня и некоторые ягодки немного подплесневели

Клим Черноусов Мастер (1553), закрыт 8 лет назад
Вопрос - из 1.5кг. заплесневели 5,6 или 10 ягод, ну их выбрали (с нехитрым подсчётом там 6000тыс. ягод) хочу сварить варенье "пятиминутка" не грозит ли это здоровью? и можно ли закатать в банки такое варенье?

У кого есть опыт поделитесь что бы не думалось плохое.

СПАСИБО!
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 8 лет назад
Конечно можно, только если бабахнет, то рядом лучше не стоять
Остальные ответы
КислЫй Искусственный Интеллект (175275) 8 лет назад
чтобы не рисковать варите быстрое варенье. так плесень умрет наверняка. 5 минутки не достаточно будет
Ветка Искусственный Интеллект (143808) 8 лет назад
.варите..).. но изначально хорошо промойте.. засыпьте сахаром.. и пусть 8 часов стоит... варить 3 раза.. по 5 минут...